У ребенка стоматит!!! советы по лечению

Marycя55
Его

Обрабатываю мирамистином, холисалом, второй день плачет и днем и ночью, нс язычке язвочки,ребенку 1,2 года. Может среди вас есть стоматологи что посоветуете. Спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение

Полоскать не вариант маленький еще(((

Попробую просто смочить ват.тампон и обработать

Ссылка на это сообщение

там же вроде стоматиты разные бывают, можно витамином В12 на ватный тампон.

Ссылка на это сообщение

Нас настиг стоматит в 2 года, потом постоянно повторялся после болезни. Вы все правильно делаете, холисал очень хорошо снимает все. Нам еще советовал стоматолог капли траумель. Температуры нет?

Ссылка на это сообщение

У нас тоже был стоматит в год, педиатр выписал лечение и ничего не помогало. Поехали в детскую стоматологию, назначили прыскать мирамистином 3-4 р/день, мазать камистадом или холисалом(но он сильно дерет язвы) так же 3-4 р/день, метилурациловую мазь+ интерферон человеческий. Пропорции точно не помню, мазь четверть тюбика на 2 дочек на день и 1 капсула интерферона вроде. Мучались мы долго, 2 недели остро. Ничего не ели, пили только молоко и воду. В общей сложности месяц. Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В некоторых случаях, при стоматите, прописывают антибиотики,так как местные мазюкалки не помогают. Так что если все сплошь усыпано язвами, обратитесь к педиатру.

Ссылка на это сообщение

Могу посоветовать "живодерский" способ, если язвочек всего 1-2. Мама меня так в детстве лечила, за 2 дня все проходило. Но это реально придется держать маленького и рыдать самой от его боли.

Ссылка на это сообщение

у обоих детей было пару раз. первый раз нам назначили лечение долгое и нудное. а вот второе очень понра: холисал и арбидол. вылечивается максимум за неделю.

Ссылка на это сообщение

И мы болели этой гадостью , в легкой форме обходились холисалом и мазали оксалинкой, чередовали, обязательно противовирусное, мы пили ацикловир, при более серьезном высыпание, ацикловир нам капали капельницей! За 2 дня не пройдет, но через 4-5 дней все начнет уходить, обязательно смотрите за темпой, если она поднимится при стоматите трудно сбивать ее!((

Ссылка на это сообщение

Нам такое лечение назначали: перекись смешать с хлоргексидином в пропорции 1/1, этим раствором бинтиком обрабатывать ротик 4 раза в день, а потом холисалом мазать. Нам за 2 дня полегче стало, через 5 все прошло.

Ссылка на это сообщение

А ещё, чтоб обезболииь немного, мазала камистадом.

Ссылка на это сообщение

Мне в детстве мазали розовым вареньем и всегда помогало... Кроме шуток!

Ссылка на это сообщение

Я с самого детства страдала этим и сейчас случается, так вот в грудном возрасте мама наматывала на палец бинтик, макала в натуральный домашний мед и терла по ранкам не сильно нажимая, главное белый налет стирался и ребенок не дергался так как мед сладенький.... Но конечно могла и аллергия быть на мед, но об этом не думали 30 лет назад. Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение

Таблетку нистатина растолочь и смешать с ампулой витамина В12. Мазать полость рта. Так даже в палате недоношенных делают

Ссылка на это сообщение

Говорят, что можно пшикать в ротик мирамистин или гексорал, протирать раствором соды, мазать вифероновской мазью потом поверх. Вроде бы неплохо работает, если это просто стоматит, а не какая-нить молочница - в этом случае можно еще плюсом добавить кандид или что-то подобное. Выздоравливайте!