потливость при ГВ

мыфь
Девочки, кто долго кормил ....нам через пару недель год, мы на ГВ...стала несколько мес назад замечать , что потею просто как свинья, постоянно мне жарко, при этом тт 35,8...вот сейчас чуть потеплело и всё, мне хоть в трусах на улицу иди , не замерзну...с ужасом жду лето(((...как у вас с этим делом???от ГВ такое или что то со мной не то? Мес пришли в 7 ребенкиных мпсяцев, и теперь , конечно не как часы, но приходят каждый месяц +-несколько дней...

сколько кормила - столько потела, изначально и до 1,8, когда ГВ ушло. через месяц всё вошло в норму. Но мне не было при этом постоянно жарко, такое только при Б. было, а так я мерзлячка по жизни.

Ссылка на это сообщение

Ну ситуация очень знакома. Я потею как свинья и на улицу реально в море под куртку футболку одеваю!!! Сил не было прям, пошла в лабораторию и слала ттг т4 и т3... Кароче по итогу у меня ттг снижен а т3 повышен, тиреотоксикоз... Была у эндокринолога пока валерьянку пить, как ГВ закончу надо пить табы, либо если совсем тяжко будет сказала прекращать ГВ и начинать пить. Сдавайте гормоны

Ссылка на это сообщение

CatyK так и я раньше была мерзлячкой, а вот тепеть мне жарко...но не так что бы аот прям всегда, но в больоинстве случаев...отсюда и потею..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот я сегодня одевала дочу на улицу, так реально голова вся мокрая, по позвоночнику ручеек стекал (((( руки живот спина, все мокрое .:::

Ссылка на это сообщение

Кормлю год и месяц. Мне тоже все время жарко, как началось в беременность так и продолжается. Потею тоже сильно, но я и до Б потела много, наследственность, от папы досталось, с него льет всегда(((

Насчет гормонов тоже задумалась, никак не ойду, до Б и во время Б все в норме было.

Ссылка на это сообщение

Lesёnoк...так никогда с гормонами проблем не было, до берем сдавала и ттг и т3 и т4 всё в норме было...с чего вдруг им быть не в норме?

Ссылка на это сообщение

После родов очень частое явление тиреотоксикоз....

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну ведь во время ГВ как при берем с гормонами караул творится в организме, может от этого и потливость?может если прекратить Гв то и пройдет всё само?

Ссылка на это сообщение

Ну врач как то косо на меня посмотрела,когда я такой вопрос задала. Вот

Ссылка на это сообщение

Двоих родила ничего такого не было, правда одного кормила 4 мес, аторого только 1,5 удалось...а тут вот почти год и такое...а может климакс??(((мне 37...или так быстро после родов он наступить не может?

Ссылка на это сообщение

Да , сейчас врачи в больоинстве своем спрашивают чем вы лечитесь?а не назначают своё лечение..,да и проблемы пациентов их не особо волнуют...редкость грамотный спеыиалист((

Ссылка на это сообщение

я жутко потела пока кормила и жарко мне вечно было.

свернула гв и все прошло.

вроде из-за пролактина может быть такой эффект

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я ночью потела как потеряная. Просыпалась от того,что неприятно в мокром постельном лежать. Ночью вставала,переодевала футболку,меняла простынь и одеяло. Прям затюкивало меня КАЖДУЮ НОЧЬ в луже пота просыпаться. В спальне прохладно (17градусов). Я прям отчаялась. Но само прошло спустя 5месяцев ребенкиных сейчас-9мес.ГВ продолжаем.

Ссылка на это сообщение

Вот как...у меня ни с первой(кормила до 6 месяцев), ни со второй(1,3 года) ничего подобного не было...но вот у многих есть... значит имеет место быть...

Ссылка на это сообщение

Я вот в начале Гв не помрю чтоб так меня колбасило, это ароде началось с приходом месячных...и особо накрывает за несколько дней ДО, во время и после..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я потела все 1.8, пока кормила. В душ по два раза за день бегала обязательно. И началось сразу после родов еще в роддоме., это я хорошо помню. Как закончила кормить, так сразу потоотделение вошло норму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малому 1,3, на гв, такая же ситуация, как поросенок. А началось это на последнем месяце беременности и до сих пор(((( Со старшим такого не было, мерзла все время. Да и вообще, по жизни, не жаловалась на повышенную потливость, как сейчас((( Сдала гормоны, жду результат.

Ссылка на это сообщение

Проверьте гормоны щитовидки, мне эндокринолог говорила, что повышается потливость в состоянии покоя (у меня после родов понижен ТТГ, Т4 повышен). Сама я потливости не ощущаю, но после ночного сна подмышки начинают попахивать, несмотря на вечерний душ( Раньше такого не было.