что надо, чтоб прописать ребенка

(.)
Может ли это сделать не собственник, а просто прописанный родитель? А то собственник -муж, а он на неделе все не может вырваться с работы. и вот все это тянется и тянется. А я мама, прописана по тому же адресу, но собственницей не являюсь. И какие нужны документы с собйо нести ? Заранее спасибо

Может. Я собственник, брат прописан у меня, отдельно с семьей снимают квартиру. Когда у него сын родился, с моего согласия, на словах, приписал е нам.

Ссылка на это сообщение

Может прописывал муж пока мы в рд были,писала согласие,заверенное лечащим врачом

Ссылка на это сообщение

Может!!

У нас только требуются обязательно оба родителя. И если вы или ваш муж где то прописан,то спокойно можете туда прописывать ребенка без согласия собственника. Может конечно такие правила не везде,но мой муж спокойно прописал дочь в квартиру где он прописан,а собственники родители. Москва.

Ссылка на это сообщение

Нет, присутствие собственника для того, чтобы прописать ребенка, не нужно, так как ты зарегистрирована в квартире.

Согласно ст.28 Постановления Правительства Российской Федерации

от 17.07.1995 №713 "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию":

"Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).

Мы еще писали заявление на имя председателя ТСЖ (отец писал)"Прошу зарегистрировать ребенка по месту моего жительства... ит.д. и тп.

Но это лучше узнать в паспортном столе, что нужно, позвонить туда можно.

Ссылка на это сообщение

Если вы в Москве, ничего не надо. Вы приходите со своим паспортом (как прописанная) и все. Сдаете. Через несколько дней забираете. Я так прописывала двоих детей (в МФЦ). Москва. Сама не собственник.

Ссылка на это сообщение

3 года назад не надо было, собственник-мама, мы с мужем прописаны в квартире, нужно св-во на собственность-оригинал и присутствие прописанного родителя, ну и там паспорт и доки на ребенка

Ссылка на это сообщение

Вы имеете право зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, где у Вас постоянная регистрация без согласия собственника.