Ребенку 10месяцев Понос!!!

Lana11.76
Девочки! Ребенку 10месяцев, мы на ГВ + прикорм (овощные пюрешки и мясные). Сегодня с 5ч утра понос, и каждые 2часа поносит понемногу. Температуры нет. В целом играет, на больного не похож. От еды отказывпаетя, но титю сосет с удовольствием. Пою водичкой. К врачу попадем только завтра. Как ещё можно помочь ребенку?

Ну, если температуры нет, может и не инфекция. Тут конечно, цвет и консистенция имеет значение. В животике бурлит? Я бы смекту подавала и бифиформ малыш. Ну а так-то лучше к врачу конечно. Вместо водички лучше регидрон. Он противный, конечно, но хоть по ложечке да почаще. Главное обезвоживание не допустить. Вода, это вода, а вам солевой баланс надо поддержать.

Ссылка на это сообщение

Смекта, регидрон минимум 20мл в час, диета его и твоя, и что-то для кишечника нужно, но это уже с врачем после выяснения причины поноса.

Ссылка на это сообщение

У дочки понос был на зубы. Просто больше пить и убрать пока овощи/фрукты, не вводить новые продукты. Себе тоже убрать из питания все, что может слабить. Паниковать особенно не надо. Поноса сильного нет. До 10 раз за сутки -это норма для малышей. Главное - цвет и запах каках. Можно смекту дать.

Ссылка на это сообщение

всегда давала пюрешки из баночек, а тут решила сделать сама... и вот результат........ Два часа назад дала рисовую кашу, пока тишина... Ребенок пока весел, гоняет в ходунках, как обычно.

Ссылка на это сообщение

у нас ребенка на зубы поносило..бывало по 6 раз на день жидко какал..

Ссылка на это сообщение

Ну просто несварение от новой пищи))) послабило))) потому что в натуральных пюре клетчатки больше чем в химии баночной. Кормите сами, банки это завод все таки.