Имя Лидия.

Cурикат
Девочки, мамы детей садовско-школьного возраста, скажите пожалуйста, много ли Лидочек в вашем окружении? Засматриваюсь на имя всерьез. У меня выборка ну совсем никакая. спросить не у кого( спасибо)

Среди малышей не встречала. Самой молодой Лиде, которую я знаю почти 30. В родне-окружении кому за 40 - это имя частое, как и Нина. Мне не нравится, особенно вариант ЛидУшка.

Ссылка на это сообщение

кстати, а у ваших знакомых Лид есть дети? я знаю 7 и только у одной есть дети. может совпадение.

Ссылка на это сообщение

Однокурсница была и еще одна в командировке в Лионе. Она меня Лидия зовут. Я ей, нет это меня Лидия зовут, а Вас? :) имя нравится, жаль дочку так не назову.

Ссылка на это сообщение
Malek_Ru, вот вы меня ошарашили вопросом. У соседки деток нет.
Ссылка на это сообщение

Мне очень нравится, очень красивое, благородное имя.

Но оценила я его когда переехала в Европу, так сказать в европейском контексте.. У меня здесь соседка по площадке Лидия, лет 60 ей и одна есть хорошая знакомая бабушка, 90 лет, а так же девочка 10 лет :) Но я бы и своего ребенка так назвала, красивое имя!

Ссылка на это сообщение

Кстати, говорят , имя Любовь - несчастливое . У меня подруга с таким именем- я счастливее и позитивнее человека не знаю! ) все удачно. И умница, и красавица, и муж, каких мало. Я к чему....) мне кажется, здесь связи нет.

Как вы лодку назовете - так на ней и напишите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У бабушки Лиды трое детей было у однокурсницы пока двое. Так что не знаю чго вы про детей.

Ссылка на это сообщение

Нин тоже среди детей немного, наверное... )

проводила как-то опрос - тоже крайне редкое имя оказалось.

Ссылка на это сообщение

У меня бабушку звали Лидией! Безумно нравится это имя! Красивое и благородное!

Ссылка на это сообщение

У меня бабушку звали Лидия Елизаровна. Имя очень нравится, характер у Лид бойкий.

Ссылка на это сообщение

Лидия Кирилловна, очень красиво.

Я знаю двух Лид. Одна моя учительница, ей чуть больше 40. Другая моя сестренка троюродная, ей 23. Обе очень приятные симпатичные женщины.

Ссылка на это сообщение

А еще кажется у Агнии Барто есть строки

"Лида, Лида, вот так Лида

Раздаются голоса

Неужели наша Лида

Скачет целых полчаса"

Стихотворение для деток про скакалочки кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочек маленьких не знаю, но соседка у нас Лида ей под 60 где-то и со мною девочка Лида работала характерная, но очень красивая девушка, дети кстати есть и у соседки и у коллеги по работе.

Ссылка на это сообщение

мне оч это имя нравится. если бы жила в России так бы и назвала дочь. редкое нынче и незаезженное.

Ссылка на это сообщение

Лида очень нравится))) Знакомых с таким именем нет. В связи с тем что нам напророчили девочку, теперь думаем о Нине. Точнее это единственный вариант.

Ссылка на это сообщение

Лида - очень красиво.

Мне еще Надежда нравиться и ласковых к нему полно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тетя Лида, очень яркая, творческая личность с прекрасным вкусом, но детей и правда нет((((

Ссылка на это сообщение

знаю Лидию у которой 2 детей, 4 внуков и правнучка. про бездетность имхо бред