Имя Лидия.

Cурикат
Девочки, мамы детей садовско-школьного возраста, скажите пожалуйста, много ли Лидочек в вашем окружении? Засматриваюсь на имя всерьез. У меня выборка ну совсем никакая. спросить не у кого( спасибо)

Оооочень хотела так вторую доченьку назвать, имя нравится! В моем окружении знакомых Лидий нет, на детской площадке и в саду тоже не встречались пока. Жаль, муж не дал дочку так назвать (аргумент - была у него соседка Лидия, женщина лет под 60, конфликты у них были вечные, так что чисто из-за его ассоциаций пришлось отказаться :().

Ссылка на это сообщение

Олеся я хотела назвать Лидой (даже вопрос тут создавала, обосрали типа не современно)))).. Но у брата Лида и свекровь Лида ... Назвали Сашей )))) называй, имя хорошее

Ссылка на это сообщение

Малышек не знаю,знаю своего возраста Лиду. Боевая,лидер во всех направлениях и в любых компаниях. Классное имя

Ссылка на это сообщение

Маленьких Лид не встречала ни среди знакомых, ни на детской площадке ни разу.

Я почему-то уверена, что через пару лет детей начнут называть "старыми" именами. Простыми и привычными нашему детскому уху: Лена, Ирина, Оля, Таня и т.д

Сейчас с экзотикой уже переизбыток.

Знакомые 25 лет назад назвали дочек Алиса и София, тогда все у виска крутили, мол, что за странные имена такие. А сейчас каждую вторую(первую?) так зовут :)

У нас с мужем бабушек звали Лидами. У одной четверо детей, у второй - трое. Обе прожили счастливую и долгую жизнь.

Ссылка на это сообщение

На мой взгляд, Лидия очень красивое и редкое сейчас имя. В моем окружении были только две Лиды, одна уже взрослая успешная женщина врач, и моя сослуживица молодая и очень красивая девушка. так вот она говорила, что ей в жизни все дается с трудом, как в плане работы, так и в плане личной жизни. Ей 27, а она все одна, вроде и есть парни, и все хорошо, но до свадьбы все не доходит. На работе работает за двоих, начальство не оценивает. Болеет чем только можно, говорит все на себя цепляю и зачем только меня мама так назвала!!! Имя Лидия с какого-то я зыка переводится как печальная песня, и жизнь Лидий часто бывает такой. Вот так она нам рассказывала) По мне так это все предрассудки, просто каждый человек индивидуален, со своей судьбой

Ссылка на это сообщение

У меня мама Лидия. Спорное имя. Про мою маму подходит описание имени. Из главных недостатков - невыносимое упрямство, переходящее в твердолобость. Всех своих близких всю жизнь пытается "заломать" под себя, в т.ч. меня. Тяжело с ней в повседневной жизни, все "а я .., а я (делаю так)". С годами только хуже. Хотя, что случись - все бегут к ней за помощью, советом или просто поплакаться, и это меня всю жизнь тоже раздражало (не разбирается в людях - поможет, а как самой что-то надо - никому не нужна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ни одной, ни у одного сына, ин у другого. Очень редкое в наше время. Отличный выбор, я хотела так назвать Анечку, но мою маму так зовут, а она почему-то не любит свое имя.

Ссылка на это сообщение

У меня только тетка Лидия была... Но я ее плохо помню. Сначала была директором школы, потом спилась. Но дети у нее хорошие выросли. Я и раньше это имя редко слышала, а теперь вообще не слышу

Ссылка на это сообщение

У меня тоже мама Лидия и такой же характер, но она ещё и Дева :malicious:

Ссылка на это сообщение

2 взрослых Лиды в окружении. А еще нашу крошку-малышку двухнедельную зовут Лидочка!))) Хорошее имя,женственное,нежное и совсем не распространенное сейчас. Называйте,не пожалеете)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Выделюсь. Мне имя не нравится, из-за "д" очень грубо звучит. На этом д буд-то пол имени "проваливается".

Ссылка на это сообщение

со мной работает - Лида, холодный и замкнутый человек.... может весь день просидеть в наушниках.... ни кому не сказав ни слова.... С+ ов...... умная, ответственная и содержала на сколько я знаю, и себя и младшего брата....

Ссылка на это сообщение

Ни одной Лидии не встретила за несколько лет. У меня прабабушка была Лидия, очень красивое имя!

Ссылка на это сообщение

Сальткрока, а я не об этом спрашиваю:) разве нет?) извиняю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По-моему, очень красивое имя и редкое. Лид сейчас мало, в моем окружении не знаю ни одной (ни среди детей, ни среди взрослых). И в то же время не отталкивающее-старинное, как сейчас модно (Аграфены, Меланьи и т. п.). Очень удачный выбор имени для дочки, если ищете редкое и красивое имя )

Ссылка на это сообщение

Красивое, строгое и женственное одновременно )

Ссылка на это сообщение

Будет доча-это точно: Но ведь это не факт, что причина в имени ) У меня мама такая же, как Вы описали, хотя зовут ее Людмила ) не думаю, что такие вещи определяются именем, может процентов на 10-15, не больше, остальное - гены, воспитание и удача )

Ссылка на это сообщение

Я же написала, что прочла первое попавшееся описание имени Лидия, и подтвердила те моменты, которые сходятся из описания.

Ссылка на это сообщение

Мне Лидия нравится, а Лида нет :( На работе у нас есть Лида - очень милая девушка.

Ссылка на это сообщение

А с отчеством как сочетается?

мне Нина больше нравится, нежнее...