Имя Лидия.

Cурикат
Девочки, мамы детей садовско-школьного возраста, скажите пожалуйста, много ли Лидочек в вашем окружении? Засматриваюсь на имя всерьез. У меня выборка ну совсем никакая. спросить не у кого( спасибо)

Один раз в жизни встречала девочку по имени Лидочка))) Еще в пионерлагере. Худышка такая, но добрая. Мы дружили даже. Больше не встречались)))

Ссылка на это сообщение

Я Люда, хотела дочку назвать Лидой, но как-то засомневалась...

не знаю ни одной Лиды ;) аааа нет)) знаю, на форуме :D

Ссылка на это сообщение

Знаю только одну - свою пробабушку.

В саду не кого нет с этим именем и в школе где я работаю из 12 классов или нет или одна. Точно не помню.

Ссылка на это сообщение

Нашей Лидочке 9 месяцев скоро, когда регистрировали, сказали, что давно имени такого не было. Но мы как-то не гнались за оригинальностью, просто имя нравится :)

Ссылка на это сообщение

Знаю двоих Лидий: одной 30 лет, второй 2 годика.

Ссылка на это сообщение

У моей подруги дочка Лида, ей 3-4 года.

Ссылка на это сообщение

Олесь, очень красивое имя!! Ооочееень! Я балдею прям))))я знаю только одну Лиду, бабушка подруги моей, добрая, мудрая, интиллегентнейшая женщина, у нее прекрасная семья и уже двое правнуков ))))) не знаю правда, что это даст тебе...))))) Лидия прям ммм))) романтично звучит так))) и ласково

Ссылка на это сообщение

Красивое имя очень! И редкое сейчас..моей два года и ни одной Лидочки не встречали среди малышни

Ссылка на это сообщение

Раньше терпеть не могла это имя, а в последнее время обожаю...Лидия - очень красиво звучит! Среди детей не встречала, и даже среди моих ровесников:-) назвала бы так девочку, но муж вообще против.

Ссылка на это сообщение

У подруги доченька Лидия. Очаровательная малышка. И уже с характером (второй год пошел).В окружении больше никого! Действительно редкое имя!

Ссылка на это сообщение

За всю жизнь мне только 3 Лидии встретилось, им 50, 45 и 27 лет. Детей с этим именем не встречала вообще.

Имя красивое.

Ссылка на это сообщение

Знаю только одну Лиду, моя коллега 45 лет. Характер у нее, конечно... У нас на работе про нее говорят "чего хочет Лида, того хочет Бог". Очень напористая, и вцелом хорошая женщина. Мать троих детей.

Среди детей не знаю ни одной Лиды и Нины.

Ссылка на это сообщение

Красивое имя. Тоже хочу дочку и буду рассматривать это имя. У меня только одна знакомая - бабушка мужа

Ссылка на это сообщение

Олеся, я не так выразилась. Знаю только очень немолодых Лид, и все они как бы живут ещё в советском времени, и мышление, и взгляды, и одежда... Маленьких Лид не знаю.

А вообще для меня первая ассоциация с именем это Лидия Беннет, кто читал Джейн Остин или фильм видел по ее книге "Гордость и предубеждение", тот поймёт... )

Ссылка на это сообщение

Олеся, очень красивое имя вы для дочери выбрали! Бабушку - папину маму так звали. Когда ждали второго малыша, думали, если девочка будет, то обязательно Лидочкой. Родился сынок. Ждём третьего, пока не знаю кого.))) Будем думать над именем.)))

По вопросу - кроме бабушки Лид не встречала ВООБЩЕ!!! И тут в прошлом году меняем квартиру - соседка... Лидия! :D Вот и все мои встречи с этим именем за всю жизнь. :sorry::)

Ссылка на это сообщение

Знаю только одну Лиду. Ничего хорошего о ней не скажу. Редкостно гадкий характер(((

Ссылка на это сообщение

Знаю только двух Лидий.

1.Мамина подруга ))

2. И моя однокурсница родила дочку в 1998 году и назвала Лидия. Девочке 17 лет.

Среди моих знакомых, родивших в прошедшие 5-7 лет дочек никто не называл этим именем.

Ссылка на это сообщение

На площадке очень много детей, Лиды нет ни одной.

Но мне не нравится имя совсем.

Ссылка на это сообщение

У меня в саду была подружка Лида) Сейчас в окружении среди взрослых Лид много, среди детей нет.

Ссылка на это сообщение

Сегодня пока ребенкм ждала, читала имена на шкафчиках, Матвей, Макар, Платон, Аксиня, Васлиса, Варрвара...Спиридон???? Из простых имен только Анна.

Имя Лидия простое, но очень красивое. Мою тетю так зовут.