Имя Лидия.

Cурикат
Девочки, мамы детей садовско-школьного возраста, скажите пожалуйста, много ли Лидочек в вашем окружении? Засматриваюсь на имя всерьез. У меня выборка ну совсем никакая. спросить не у кого( спасибо)

Офигенное имя! Звучит красиво! Сейчас нет знакомых, но у бабушки в деревне в детстве помню девушку славную, её все звали ЛидУшка. Нежные воспоминания о голубоглазой девчушке!

Ссылка на это сообщение

Не девушку, а девчушку, конечно. Маленькими мы были тогда.

Ссылка на это сообщение

Из детей знаю одну девочкуЛиду,из взрослых-две/одна из них моя мама/....имя редкое сейчас,да и 20 лет назад ...но и не вычурное...анжеликости в нем мало...

Ссылка на это сообщение

Встречала одну Лиду преподаватель бух учета у меня была))) строгая но справедливая,ее все боялись)) умная))) насчет личной жизни не знаю,она взрослая уже,ну дети есть.

По мне имя не нравится. И Нина тоже не нравится!

Ссылка на это сообщение

У меня подруга Лидия, больше Лид не знаю не нашего возраста, ни младшего, очень редкое имя.

Ссылка на это сообщение

Сестра Лидия 90 год рождения, больше в окружении никого нет с этим именем. Имя красивое, мне нравится.

Ссылка на это сообщение

Работала с девушкой Лидией Петровной)),дочка у нее Дашулька). Замечательный человек,добрый,отзывчивый!

Ссылка на это сообщение

у нас тоже во дворе девочек Лидочек нет. Имя красивое, но вот тетка родная у меня -Лидия.. увы, ассоциации с этим именем лично у меня отвратные - тетка жадная, меркантильная, хотя очень красивая внешне.. и жизнь у нее через попу сложилась.. Но все Лидии разные, имя тут не причем. А Лидия Кирилловна звучит замечательно!

Ссылка на это сообщение

В моём окружении много знакомых с таким именем! Все они замечательные люди! Мне нравится это имя! У меня в группе в саду девочка Лида. Я всегда зову её Лидочка, она такая замечательная, умненькая, рассудительная! И имя это ей очень подходит! Так что, я за это имя)

Ссылка на это сообщение

У меня из знакомых есть три Лидии. Первая -это мамина подруга, очень пробивная напористая женщина с кучей связей. Всегда занимала руководящие должности, через нее в советское время доставали вещи, т.к. у нее везде был блат. Вторая Лидия-это моя одноклассница, хорошая, спокойная, очень романтичная девушка. Так же у дочери в классе есть Девочка Лидочка. Это лучшая ученица в классе, умница отличница. Так что имя очень хорошее, если нравится, то смело называйте доченьку.

Ссылка на это сообщение

Обожаю это имя! И если Бог пошлет ещё одну доченьку, скорее всего назову её Лидочкой! Но у моих знакомых, судьбинушка незавидная и это меня может остановить.

У меня 2 знакомых Лиды,красавицы писанные!!!!! одной 33, другой 35. Детей пока нет. Но у одной из них был ребёнок, но он был болен, умер в 4годика, муж бросил и тоже после умер. Сейчас замужем вновь, планируют ребёнка, но не получается пока. У другой судьба более благосклонна к ней, но пока детей нет, работают над этим, муж хороший.

А ещё соседка была т. Лида, ей сейчас лет 70. Так у нее дом полная чаша, детей много,внуков много и правнуки уже есть. И она хороший человек!

Автор, такой блог актуальный для меня, читаю и надеюсь удачные судьбы перевесят неудачные.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну при чём тут судьба. У меня есть вот Светлана с такой судьбой. И что? У всех Светлан такое по умолчанию быть должно??))))

Ссылка на это сообщение

У меня бабушку звали Лидией! Хорошая женщина, капризная)))) Троих сыновей родила!)))

Ссылка на это сообщение

Одну девочку знаю лет 5-6. Больше нет знакомых таких.

Мое любомое имечко! Давно хочу так ребенка назвать, но у меня мальчик)

Ссылка на это сообщение

У меня хорошая знакомая Лидия 35 лет, золотой характер! Называйте смело.

Ссылка на это сообщение

со мной женщина работала Лидия Валентиновна...деток с таким именем не знаю. у меня доча Юлия и родилась она 5 апреля. уже потом я узнала ч то 5 апреля именины Лиды...еще подумала жаль что раньше этого не знала. иначе была бы у нас доча не Юля а Лида

Ссылка на это сообщение

Читаю ответы и диву даюсь. Абсолютному большинству имя нравится и многие пишут, что хотели бы так назвать дочь. Только вот на детской площадке или в саду ни одной девочки с таким именем не встретишь. Загадка прям, всем имя нравится, а в реале называть так своего ребенка никто не хочет :sorry:

По теме: имя не популярное абсолютно, Лидами сейчас дочек называют единицы.

Нинами гораздо больше, потому что имя интернациональное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не нравится. И особенно не нравится Лидка, а дети звать будут именно так... Одно дело когда Аленка, Юлька, Маринка, Лариска, - это звучит как-то по детски мило, а Лидка - грубо... Но может это только мои закидоны, потому что имя не нравится.

Мне нравится Зоя :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Жужа,а почему будут звать Лидкой? Я вообще мало в детстве(да и сейчас) встречала людей которые вот так по "деревенски" имина коверкуют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти

дети любое имя искаверкают) У дочери в группе - Стеша - Кеша зовут, Виалетта - Алета, Фиолета, Эля - самое простое, потому что, как овечку из "доктор плюшева"))