Прижженая шейка-дольше открывается в родах?

@Бабочка@
Правда ли,что прижженая шейка дольше и труднее раскрывается в родах? После первых родов прижгла,а сейчас вот подруга рожала второго-говорит была жесть, т к именно из-за того,что шейку прижгли она не могла долго родить (так врач сказал)...

У кого как, индивидуальные особенности. и

И смотря как прижигании, как период заживления прошел. Мне вот тоже надо, но уже азотом не обойтись. Говорят петлей надо, это похуже и точно с последствиями для родов в будущем.

Ссылка на это сообщение

А не прижигать вечно повышенные лейкоциты и воспалительный процесс. Мазок никогда идеальный не бывает. С такой беременеть тоже не гуд.

Ссылка на это сообщение

Да,я вот и сама прижгла в 2013,а в 2014 заБ,методом электрокоагуляция что-ли

Ссылка на это сообщение

В 2008 лазерная коагуляция. В 2013 роды за 10 часов

Ссылка на это сообщение

В 17 лет прижигала, в 27 родила без проблем, быстро и безболезненно.

Ссылка на это сообщение

Я за 50 минут с начала схваток родила, поэтому так долго не хочу) буду еще думать над прижиганием...

Ссылка на это сообщение

Может это смотря каким методом прижигание. У меня в 2007 была коагуляция лазером. После этого было трое родов: первые 3 часа, а двое последующих за час шейка полностью открывалась. Так что все индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну и хорошо,значит,действительно зависит от организма и можно не париться на эту тему)

Ссылка на это сообщение

Прижигала шейку лазером между родами. Шейка открылась без проблем, первые роды 6 часов, вторые 4 часа где-то.

Ссылка на это сообщение

У меня до первых родов было 2 прижигания радиоволной. Шейка не хотела открываться, открывали вручную, порвалась.