Жадный человек...

La Belle
Девочки, интересно ваше мнение по этому вопросу..что для вас жадный человек? Если, например, он покупает продукты или вещи преимущественно на распродажах или по акциям? Это признак жадности? Или, экономит на личном комфорте или комфорте своей семьи, покупая, например, билеты подешевле и едет в неудобное время ( ну ночью, скажем). Это жадность? В чем по вашему проявляется жадность в человеке? И если человек старается экономить на себе-он тоже жадный? Или жадность это понятие относительно других?

Покупать на скидках или уценках - это экономность....не идти на др из-за нежелания покупать подарок - это жадность....

Ссылка на это сообщение

Для меня жадные родители мужа.У них две квартиры в Москве,участок у нас в городе (центр).Ремонт хороший,а денег якобы нет..Если берем 300 рублей например,то нужно отдать.А от моих уходим с пакетами, да и если дают деньги обратно не берут когда мы отдаем.Жадность.. для меня когда пытаешься купить все самое дешевое, когно при этом есть деньги.Вот как-то так

Ссылка на это сообщение

Жадность-это то, что человека не красит. Экономия, наоборот из разряда положительных качеств для жизни.

Ссылка на это сообщение

Я - человек рациональный. Покупаю вещей квантум сатис себе, нормально отношусь к секонду, крупногабаритке бу, распродажам. Билеты на самолет с удовольствием куплю со скидкой. Но! В выборе подарков для родных и друзей, никогда не скуплюсь- люблю хорошие качественные вещи, люблю радовать близких. Да и вообще- лучше свое отдам, чем чужое возьму- всегда боюсь прослыть жадиной)) Даже когда мужчина-друг предлагает заплатить за обед в рестике- смущаюсь, не люблю отдыхать и питаться за чужой счет. Сама могу оплатить счет, если у моего товарища затруднения, сразу забываю.

У меня не проблем с тем, чтобы делиться. Думаю, я не жадина- говядина.

Ссылка на это сообщение

Жадина говядина соленый огурец на полу валяется никто его не ест. Вспомнилось мне из детства)))

Ссылка на это сообщение

Рыжая это еще что, мои свекры (точнее свекровь) из мужа моего вытягивает, хотя там все в шоколаде ( с дранной овцы хоть шерсти клок..) она в церкви несет.. А мы на дом собираем плюс дети.. И не по 300 руб.вытягивает, что с ней делать стервой этакой(((( не знаю...

Ссылка на это сообщение

Когда на себе экономит-это не жадность. Жадность-это если у тебя что-то есть, причём есть много, а поделиться жалко. Это не только к деньгам относится, но и к времени, чувствам.