Гарднерелла

@Margosha@
Девочки, у кого была гарднерелла, чем лечили? Мне врач назначила орнидазол на 3 дня и всё! Правда стало получше, выделения уже не лились в таком колличестве и жжения прошли. Но через неделю опять начинается что и было, вот думаю может 3 дня мало. У меня более 10 лет назад тоже была гарднералла и тогда мне назначали метронидазол на 2 нед и свечи клион Д. Вобщем хочется узнать как правильно лечат эту гадость?

это условно-патогенная микрофлора. у меня иногда в анализах вылазит на фоне, например, авитоминоза или недавней простуды. мой врач говорит, что в моем случае ее не надо лечить. жжение может быть от дисбака влагалища на фоне приема антибиотиков.

Ссылка на это сообщение

Я бы вообще ничего не лечила, но болит все и выделения ручьем, и в туалет чаще бегаю, нашли в посеве эту гарднереллу. Значит из-за нее мучаюсь, а дисбак у меня тоже есть, т.к. было много антибиотиков последнее время. Вот хочется узнать как вылечить и сколько принимать препараты, 3 дня думаю мало

Ссылка на это сообщение

В ноябре лечила.

Метранидазол по 2 таб 2 раза в день (5 дней) + свеча трихопол на ночь.

После этого 5 дней свечи ацилакт для восстановления микрофлоры (по-моему по 1-ой на ночь).

Ссылка на это сообщение

Вообще не лечить нельзя. Гарднерелла сама по себе не опасная, но на она создает условия для лучшего приживания и развития всяких других заболеваний. Как инфекционных (микоплазмы всякие)так и воспалений локальных.

Ссылка на это сообщение

перорально трихопол по 500*2 и клиндамицин по 150*4 - 7дней, вагинально Клиндамицин по 5 мл*1 - 7 дней, Клион-Д 100*2 - 5 дней.

Ссылка на это сообщение

Гарднерелла-это патогенная флора,вызванная инфекцией. Лечить обяз-но-иначе чревато воспалениями и хроническими заболеваниями!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне назначали курс свечей гексикон, потом тержинан, потом вагинорм С.

Ссылка на это сообщение

Гексикон назначали 10 дней.Все прошло.

Ссылка на это сообщение

Дынька, у меня и так полно хр. болячек и воспалений, хр. цервицит, а тут еще эта гадость, горит и жжет все ужасно и в туалет бегаю часто.

По этому очень хочу избавиться от неё, а врач считает ерундой, вот на 3 дня назначила лечение и всё, сначала лучше стало, а теперь поняла что не долечилась. Вот хочу пролечиться как следует, но вот смотрю всем по разному лечат.

Ссылка на это сообщение

Гексикон не переношу, щипет все от него

Ссылка на это сообщение

200мг. То есть 400 тоже можно купить и пить по 1 таблетке 2 раза в день:)

Там в самой инструкции написаны дозировки. Бактериальный вагиноз называется эта гарднерелла.

Ссылка на это сообщение

Много чего назначали и до родов и после, все равно вылезала. Потом прочитала на форуме про Трихопол, выпить надо было 5 таблеток. Выпила. :-) Больше не вспоминала про него.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте свечи, которые я написала, они полный аналог дорогих нео-пенотран. У меня после 3 свечи все прошло, но лучше весь курс проставить. Внутрь ничего не пила.

Ссылка на это сообщение

Назначали вильпрафен плюс тержинан курсом курсом плюс виферон курсом плюс мирамистин местно и еще ванночки с ромашкой. После того, как пролечусь сказали еще проставить свечки для нормализации микрофлоры влагалища