На дня состоялся разговор с моей мамой, а позже и со свекровью. Поделились с ними тем что мы с мужем оба не против усыновить (5 лет бесплодия, детей у нас нет. Эко и подобных манипуляций не было и не хотим. Нам с мужем по 30 лет). Ждала поддержки от свекрови, т.к. у нее старший сын (не мой муж) приемный. Но она сделала большие глаза, сказала что лучше совсем без детей, чем приемных! Вон, говорит, племянников лучше воспитывайте! (К слову, племянники от ее неродного сына. Сын с женой пьют, свекровь их содержит и внуков). Моя мама сказала что к приемным внукам вообще не подойдет - там или алкаш, или наркоман вырастит с них.... пипец. Взрослые женщины, поддержали называется. Хотели не скрывать усыновление. Но в свете последних событий сомневаемся. Это у нас в обществе такое отношение к усыновлению или это защитная реакция такая у мам?
Поддержали бы вас родственники?
Изменится ли ваше отношение к людям (соседям, друзьям, знакомым) если узнаете что они усыновили ребенка?