Такое вообще бывает???

Anna07071983
У меня есть подруга. А у подруги есть сестра. Так вот - разница в возрасте у них 8 месяцев!!! Сестра старшая - родилась в середине апреля, а у подруги день рождения в середине декабря одного и того же года. Подруга уверена, что они родные сестры и она родилась просто семимесячной. Естественно, я переубеждать ее не хочу, да и смысла не вижу. А я вот уверена, что не может быть такой маленькой разницы между родными детьми. Вы как думаете?

Лелечка кстате тоже не поняла по поводу "уверенна что родные?"

рожала одна и та же женщина от одного мужчины, мужа. не понятно :think1:

Ссылка на это сообщение
katyusha :blym: нифига вы даете! лечитесь! Это точно гадкий вирусняк в этом году, у всех градусники шкалят!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас вот назначат лечение-будем лечиться. Жду вердикта сижу. В течение дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Inna67 Инн не у левого, у "подруги". Если б я узнала, что моя подруга мне на сайте кости в таком ключе моет.....ух!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Реально заБ через месяц. Нам даже в роддоме сказали, что ровно через месяц после родов могут начаться месячные. Следовательно, через 2 недели после родов овуляция и возможная Б. С чего Вы взяли, что это не возможно. К слову, моя бывшая свекровь заБ, когда среднему сыну был месяц.

Ссылка на это сообщение
Elba1201 Здесь разница в подаче, если б вопрос звучал так "Возможно ли родство между людьми с разницей рождения 8 месяцев" это одно. А тут вопрос совсем в другое русло направляет "а давайте раскроем интригу о семье моей подруги и обмусолим" Выше Катюша уже цитировала автора, не буду повторяться
Ссылка на это сообщение

Моя подруга родила своих деток с разнией 8 мес. Я когда узнала ,тоже была очень удивлена.

Ссылка на это сообщение

Inna67, ну, кто-то не думает...:sorry: Его право!

А кому-то стало интересно, любопытен данный вопрос...тем более он важен даже для себя самой.

Автор беременна, и когда родит и не будет знать, что сразу после родов реально забеременеть... то тогда уже будет поздно метаться и рассуждать на эту тему... И хорошо, если это будет желанный ребёнок и у родителей хватит сил, здоровье и возможностей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шейлаツ, кто как видит... :sorry:

Я лично вижу тут главное, что человек не верит в возможность такой маленькой разницы между детьми у одной мамы. :not know: Т.е. что не реально забеременеть сразу после родов.

И главный вопрос - Такое вообще бывает? Возможна ли такая разница? :think1:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Работаю в перинатальном цетре и была у нас роженица ее первому сыночку 9 месяцев ,а она уже родила ему братика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

реально вполне. У меня месячные начались через два месяца после родов , и это на полном ГВ. Т.е. овуляция, получается, была через полтора месяца после родов. Так что, если бы, чисто теоретически, я тогда забеременела и родила семимесячного,то как раз так и выходит. В жизни всякое бывает.

Ссылка на это сообщение

У моей лучшей подруги разница с сестрой ровно 9 мес. Их мама преклонного возраста, замуж вышла очень поздно и у нее отходил последний поезд, так сказать:-) Мама стала планировать второго дитя сразу после РД, все получилось уже в первом месяце после родов.

Ссылка на это сообщение

У меня подруга есть, её сестра младше на 9 мес. У подруги в феврале др, у сёстры в октябре. Сомневаться в родстве не приходится - они копия друг друга, как близнецы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

можно подумать это первый вопрос про чужое грязное бельё!в некоторых вопросах осуждающие очень активно "полоскают" чужие ситуации,просят подробностей!Кому что интересно тот это и мусолит!Но за собой не каждый замечает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем кто понял адекватно вопрос - спасибо за адекватные ответы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня после родов первые М без ГВ пришли на 23 или 25 день, и цикл был с О. Если бы не говорили пропускать его, то вполне могла заБ. Но забеременела в следующем. Разница между родами 10,5 месяцев при 9 месячной беременности. Так что при 7 месячном ребенке разница в 8 месяцев вполне реальна.

Ссылка на это сообщение

а сестры похожи....? Эт я так ... для разнообразия спрашиваю.... Тоже считаю, что есть случаи Б. сразу после родов...

Ссылка на это сообщение

Есть разные примеры, есть несколько семей где разница между детьми от 8 до 10 месяцев, роднее не бывает. А есть семья с приемными девочками, погодками, которые не знают о том что не родные, но им говорят что они близнецы и родились в один день.. Кто знает. Да и незачем узнавать посторонним что-то большее чем официальную версию.

Ссылка на это сообщение

Inna67, ну, смешно, ей богу.... :malicious:

Вы же сами написали, как видите вопрос автора, конкретно и понятно... и я согласна тут с Вами полностью... :almirena: Речь о разнице в возрасте между родными сёстрами/братьями... мнения о такой маленькой разнице и примеры из жизни... :reverans:

Но ведёте себя так, как буд-то вИдение у вас другое :Crazy: - что автор пишет о том, что не верит в родство конкретных девочек...и хочет поговорить именно о них... Так ли? ;)

Если это так, то и пишите тогда точнее, о чём Вы... и не придирайтесь к чужому тексту, когда сами не очень способны излагать правильно свою мысль... :flower:

Лялятралляля... дет сад)))) :mama:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

как-то немного странно, действительно...Помнится, после родов одни М по пол-года налаживаются, у меня вообще месяц лили...Но, девочки правы, автор-это не ваше дело! И зачем вы тему создаете, подруги вашей нет на этом сайте случайно?(

Ссылка на это сообщение

Ну на мой взгляд, трудно как то по другому понять текст автора (не знаю, что она хотела сказать, вижу, что написано).

"Подруга уверена, что они родные сестры и она родилась просто семимесячной. Естественно, я переубеждать ее не хочу, да и смысла не вижу. А я вот уверена, что не может быть такой маленькой разницы между родными детьми."

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/takoe-voobsche-byvaet-r92193#ixzz3VDDUHM5I

Из этого текста предполагается, ИМХО, что она с подругой об этом говорила, подруга ей объяснила, что она семимесячная, но автор свои сомнения высказала, но не стала спорить. Поэтому у большинства появился вопрос, а на фига лезть в такую деликатную тему???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LightWomen,

не у всех по полгода налаживаются М. У очень многих они сразу "налажены" - здесь приводилось уже много примеров ( и я в их числе...) И после самих родов у меня кровило от силы недели две, если не меньше...

ПС. Вот, Инночка, ещё один человек, который сомневается в возможность забеременеть сразу после родов (слова "немного странно, действительно" говорят сами за себя), поэтому и пишет "не лезть" ...: :D