Токсоплазмоз

NNM
Привет.сейчас 21 неделя беременности, антител к токсоплазме нет.у родителей кот, хожу к ним редко, чтоб не подхватить токсоплазму.сейчас кот очень сильно линяет, повсюду его шерсть в квартире.если шерсть попадет в рот можно заразится токсоплазмой?наступить места нет, кругом шерсть.очень переживаю, заранее спасибо за ответ.

Токсоплазмоз передается через, простите, фекалии. Через шерсть вряд ли. Да и как шерсть к Вам в рот попадет?!

Ссылка на это сообщение

Ну вы для начала хоть почитайте что такое токсоплазмоз и как он передается, интернет ведь имеете. Ну такой бред сивой кобылы, простите...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Гречанка, да я читала, там написано что кошка облизывая может на шерсти оставить, даже при чиханье и если поцарапает можно заразиться, т.к. они лапкой закапывают

Ссылка на это сообщение

У меня всю жизнь коты-кошки, а оказалось, что антител к токсоплазме до сих пор нет =) Сейчас во время Б так же приходится и лотки за ними убирать и кормить и чесать, просто соблюдайте обычные правила гигиены, все будет хорошо =)

Ссылка на это сообщение
daisy2023 вот именно он у них в тихую и на стол лезит, и на столе бываю замечаю шерсть его.
Ссылка на это сообщение
Lutiiin тоже всю жизнь держала кошек, всегда в обнимку с ними, а антител нет.беременность очень долгожданная, три года лечения от бесплодия, очень страшно будет если вдруг заражусь.
Ссылка на это сообщение

У меня дома 3 кошки, 20ая неделя, антител нет. Кошки всю жизнь со мной, гуляют по улице, с другими котами общаются..шерсть по всему дому, иногда мимо в туалет ходят.. не парюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оставьте бедное животное в покое. Не меняйте ему горшок и все.

Вероятность заразиться токсоплазмозом выше, если съесть кусок недожаренного мяса, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже боялась этой болячки, но у меня до бреда доходила, т.к. был опыт б с пороками, боялась всего. Дезодарантами не пользовалась, лаками д ногтей и пр.

С кошками с детства дворовыми целовалась, антител нет, в б 2 кота у меня жили, ничего. Один пушистый, шерсть везде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще и зелень непромытую можно съесть с токсоплазмой.

Ссылка на это сообщение
arisha mama тоже очень боюсь подхватить ее, все овощи и фрукты промываю по сто раз, зелень не ем, мясо очень очень редко ем, от шашлыка отказалась вообще.
Ссылка на это сообщение

NNM и не дышите. это знаете как вредно! а в воде всякой гадости! этож ужас. бытовая химия вообще яд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пусть коту сделают анализ и проверят. Чтобы вы были спокойны.

мне тогда своих кошек выкинуть, что ли прийдется?! Это по вашей логике.

Всю жизнь живу с кошками и нет антител. Через сырое мясо тоже можно заразиться.

Ссылка на это сообщение

Всю жизнь с кошками в обнимку, и сейчас у меня три кошки. Антител нет. Не все кошки больные, если кот больной вы бы давно ею заболели уже!

Ссылка на это сообщение

И да, кот домашний или уличный? Если домашний то вообще проблем не вижу

Ссылка на это сообщение

он домашний, но дают сырое мясо, да и недели 3 тому назад не заметили как выбежал с квартиры и ночевал в подъезде