Не могу найти работу-на грани депрессии!

снежный умка
Кратко опишу ситуацию. 2 высших. Опыт работы 9 лет-7 лет один профиль, 2 года другой-но оба в строительстве. Так случилось, что из-за конфликта с начальством уволилась, летом занималась ремонтом (закупки, контроль и т.д.). Ремонт доделан, новоселье справили, но вот уже 2 месяца не могу найти работу. Я уже на грани депрессии. Вакансий подходящих мало, а если и хожу на собеседования, то там оказываются какие-нибудь шаражки, где все надо брать на себя, начальника сверху нет, т.е. требования соответствуют более высокой должности. Может это из-за приближения НГ, поэтому вакансий нет? Муж говорит-уныние-это грех, мол выше нос. Стараюсь....но если честно, не ожидала, что буду так долго искать работу. Иногда посещают мысли, что я вообще не смогу устроиться.

И это надо))))))поныть,по стенаться,поржать,поскандалить,порадоваться все на БП-милости просим!!!!!!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

два месяца не такой уж срок, если ищешь не просто работу, а нечто конкретное))

Ссылка на это сообщение

кто ищет, тот всегда найдет. может,вам свое дело открыть? у меня тоже 2 высших. и тоже не всегда с работой был ажур и шоколад. стаж официальный - 7 лет, а неофициальный - 12 лет (все по профессии), а на реально любимую работу устроилась лишь 5 лет назад.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Аленой. Скажу, как рекрутер, что бы там кто не говорил, но в процессе подбора персонала/выбора работы есть метафизика. Ее конечно можно назвать и случаем, но ведь случайностей не бывает:) Так что скорее всего у Бога на Вас другие планы:) Или заготовлена для Вас работа получше, но там еще место не открылось, или прям скажем Вас ждет ребеночек:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже строитель, стаж 6 лет, год назад столкнулась с похожей ситуацией, из-за того что на прежней работе я занимала руководящую должность, мне было очень тяжело найти работу. Куда я не ходила везде одни шаражкины конторы, а все хорошие должности только по знакомству, так и устроилась - через знакомых-знакомых. Попробуйте поспрашивать.

Ссылка на это сообщение

хх.я почти год ищу) только у меня опыта нет. не отчаивайтесь, после НГ точно найдёте себе желанное место

Ссылка на это сообщение

Была такая же ситуация 2 года назад. Мало того что вакансий нет нормальных, так еще носом крутят ( многие декрета боятся). Заметила тенденцию что легче найти работу в начале года : недели 2-3 уходило. В серьезных фирмах на каждый год делают бюджет, в связи с этим и штатное расписание меняется и прочее.. Так что найдете свою работу. Или она сама вас найдет))) в моем случае сразу после нового года стали звонить по моему резюме

Ссылка на это сообщение

Знаю, что уже никто не прочитает это....но....спасибо девочки, за поддержку. Настроение всегда поднимается на любимом сайте. Особенно ответ Lyulina понарвился)))) если бы)))))