Собака без разрешения мужа, часть №3

СчастьеВнутриМеня//
Завтра приедет собака.. Хотели из приюта, но по размеру не смогли подобрать. А при мольбах о собаке, муж первым отрицательным качеством, назвал шерсть, которая при линьке будет по всей квартире, а не линяющих в приюте и подавно нет. Выбрали с дочей карликового пуделя - не линяет, маленький, хорошенький, ни у кого аллергии не вызовет, позитивный щеночек, старались при выборе, хоть как-то сгладить то, что не любит муж в собаках. Почти неделю велись переговоры с мужем..и мольбы и слёзы и сопли..ничего не помогло. Вместе с дочкой рассказывали все прелести содержания пуделей, на что - отказ. Не любит он собак и всё тут. Брезгует ими и считает их владельцев странными людьми, которые ради горластой псинки, встают каждый день в шесть утра и гуляют с ними в любую погоду. С его слов, собака внесёт огромный дискомфорт в его жизнь и то, что мы его умоляем - неправильно и жестоко с нашей стороны. Ведь он хотел бы дать нам всё что просим, но в этой ситуации чувствует себя виноватым, так как положительного ответа не может дать. Я поступила плохо..знаю, не кидайте тапки..но уже оплатила щенка, завтра его привезут из другого города. Что бууудет девочки..будет смертоубийство....муж меня прибьёт(((( Как думаете, есть ли у меня шанс остаться в живых? Есть ли шанс, что муж смягчится от вида щенка и не уйдёт из дома хлопнув дверью...Есть ли шанс, что не обидется на меня на веки вечные? Я так боюсь..внутри всё сводит от страха..хочется под землю провалиться( ps: Обратной дороги нет..дело сделано. Поддержите плиииз..успокойте, дайте совет, только не ругайте. Какая я ..я и сама знаю(ужааассснннааяя не умная жена)

Ну дело сделано, ждите питомца. Муж привыкнет у него выхода нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как БП может ответить на ваш вопрос о том,смягчится ваш муж или ,если мы его не знаем? :think1:

Вам виднее)) Если через пару дней напишите здесь еще один вопрос,значит муж дал добро и вы живы :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я пропустила в предыдущих темах - а у вас вообще собаки были дома? Вы сами за ними ухаживали, гуляли и пр.?

Ссылка на это сообщение

По-моему, у Вас шансов на благополучный исход нет, потому что одно дело муж обнаружил бы дома "найденную на улице" собачку и услышал душещипательную историю ее спасения и совсем другое, явно купленного щенка после категорического нет. Сильно не умно это.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже собачница жуткая, у мужа животных не было никогда, у меня собаки всю жизнь, как я у него появилась мы купили собаку свекрови, что бы та не расстраивалась что ее сын от нее уезжает, через месяц как стали жить вместе купили собаку себе. В моем доме всегда будет собака.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Знаете, я очень люблю собак и котов.

Но есть животные, которых я органически не перевариваю, и никакие доводы меня не убедят в обратном. И если мой муж притащит в дом какую-нибудь облезлую крысу, то будет лететь и он, и его крыса.

А есть же люди, которые держат крыс, и им нормально. Но в своём доме я этих тварей не потерплю.

Вот и ваш муж. Для него собака - что для меня крыса. Имеет право.

Владельцев крыс прошу не обижаться, ничего личного :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Инна67,тот же вопрос,сколько же лет автору,что таких простых вещей не понимает.

Ссылка на это сообщение

Июль, если сегодня сказать, то мне сегодня будет кирдык..а хочется до завтра хоть пожить.......Я уж и гороскопов на завтра начиталась..почти по всем..мне копец..типо потеряю уважение и в семье будет разлад и отчуждение..вот откуда составители знают, что я завтра собаку приведу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я что-то не поняла, вы же взрослый человек, если вы хотите и готовы сами ухаживать за псом и нести ответственность, то почему нет? Тем более и ребенок мечтает о собаке. Вот увидите, все будет хорошо (но только после страшного периода писания где попало и грызни всего подряд) и муж его полюбит. Один совет, купите небольшую клетку, где будете оставлять щенка уходя, иначе проблем с мужем за испорченные вещи не обойтись.

Моя собака в первые 2 года обошлась мне тысяч в 20 долларов, так все разрушала, хоть и клетка была, но иногда бывали казусы.

Ссылка на это сообщение

Муж кстати тоже против был, он пришел с работы я ему сказала что бы он не раздевался у меня есть сюрприз села за руль и привезла его к завод вице он не понимал что происходит, поднялись в квартиру к заводчице та открыла дверь и вручила мне щенка))) увидев мои глаза полные счастья муж не мог мне отказать. Ой все это написала вспомнила и пустила слезу, обожаю свою шмокадявину. Муж тоже оторваться от нее не может

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А муж ваш прав на 100 пр, и вы действительно не хорошо поступили (вы же семья и должно быть обоюдное решение) .. Как бы потом щенок на улице не оказался ((( .. Муж конечно смириться, но собака будет раздражать постоянно и ему придется терпеть то что не приятно (ненавижу такие ситуации и дискомфорт на который меня могут обречь на основе того что должна- ты же муж/жена)... Ни коем случае не просите хоть как-то мужа ухаживать за живностью (ни гулять, ни возить к ветеринарам, ни еду покупать) не скйчас, не через год... А то он эту псину ненавидеть будет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Это, простите, лютый ужас.

Сходите в тему "Бывает ли такое, что муж уходит из дома "в никуда" :). Поделитесь опытом)).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Классный совет: купите собаку и посадите ее в клетку. Это вам хомяк,что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Inna67, :Crazy: не виноватая, он сам пришел (пудель в смысле) :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поставьте себя на место мужа. Вам понравится, что вас ни во что не ставят и на ваше мнение плевать хотели? Мне бы ОЧЕНЬ не понравилось. И ребенка еще настроили и показали, что папа в доме права голоса не имеет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вот откуда у людей такая уверенность, что муж обязательно его полюбит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

32 года мне..ума похоже не нажила((

Скорпена, пока с родителями жила, у нас всегда собаки были, и гуляла и к вету возила, даже сама уколы делала, про уход, кормление и тыды знаю..

Ссылка на это сообщение

Сейчас ему почти 4, но запираем в клетке до сих пор, не терпит одиночества, начинает драть дверь и все вещи рядом от бешенства. Собачий психолог сказал, что это типа фобии. У нас бигля