Собака без разрешения мужа, часть №3

СчастьеВнутриМеня//
Завтра приедет собака.. Хотели из приюта, но по размеру не смогли подобрать. А при мольбах о собаке, муж первым отрицательным качеством, назвал шерсть, которая при линьке будет по всей квартире, а не линяющих в приюте и подавно нет. Выбрали с дочей карликового пуделя - не линяет, маленький, хорошенький, ни у кого аллергии не вызовет, позитивный щеночек, старались при выборе, хоть как-то сгладить то, что не любит муж в собаках. Почти неделю велись переговоры с мужем..и мольбы и слёзы и сопли..ничего не помогло. Вместе с дочкой рассказывали все прелести содержания пуделей, на что - отказ. Не любит он собак и всё тут. Брезгует ими и считает их владельцев странными людьми, которые ради горластой псинки, встают каждый день в шесть утра и гуляют с ними в любую погоду. С его слов, собака внесёт огромный дискомфорт в его жизнь и то, что мы его умоляем - неправильно и жестоко с нашей стороны. Ведь он хотел бы дать нам всё что просим, но в этой ситуации чувствует себя виноватым, так как положительного ответа не может дать. Я поступила плохо..знаю, не кидайте тапки..но уже оплатила щенка, завтра его привезут из другого города. Что бууудет девочки..будет смертоубийство....муж меня прибьёт(((( Как думаете, есть ли у меня шанс остаться в живых? Есть ли шанс, что муж смягчится от вида щенка и не уйдёт из дома хлопнув дверью...Есть ли шанс, что не обидется на меня на веки вечные? Я так боюсь..внутри всё сводит от страха..хочется под землю провалиться( ps: Обратной дороги нет..дело сделано. Поддержите плиииз..успокойте, дайте совет, только не ругайте. Какая я ..я и сама знаю(ужааассснннааяя не умная жена)

Я честно не поняла, что за конец света тут описывается. Ну собака, здорово ж. И ребенку хорошо, собака дисциплинирует. Да и не лабрадора ж заводите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
lelikaaa, вот именно, что дисциплинирует, ребёнок будет занят, на улице будет чаще, я отвлекусь от этого планирования, маленькое солнышко в семье появится, будет о ком заботиться доче и мне..дочка очень хочет собаку..я наверное ещё больше..Выбрали самый оптимальный вариант с породой...все эти доводы на нашего папу не подействовали..
Ссылка на это сообщение

Что бы ни случилось -не выкидывайте собаку ! Вы теперь в ответе за нее! Это не игрушка .Вы сами сделали выбор и за него нужно отвечать.

Ссылка на это сообщение

Я тоже не понимаю в чем вопрос.....у меня тоже бывают возникают интересные желания :) так мне тоже приспичило однажды собачку.я хотела маленькую. А муж ни в какую!! сказал овчарку) (ну у нас свой дом). Овчарок я боюсь..в итоге взяли хаски. Думал передумаю до последнего, говорил типа и воспитывать ты будешь и гулять с ней. А теперь когда собачка оказалась в доме и признала его хозяином, сам с ней как ребенок бегает. Почему нет! а то что пошла против воли его...чтож убивать теперь.Сделать большие глаза как у шрека :D ))))) Мужчина должен баловать жену)))

Ссылка на это сообщение

Я тоже не понимаю в чем вопрос.....у меня тоже бывают возникают интересные желания :) так мне тоже приспичило однажды собачку.я хотела маленькую. А муж ни в какую!! сказал овчарку) (ну у нас свой дом). Овчарок я боюсь..в итоге взяли хаски. Думал передумаю до последнего, говорил типа и воспитывать ты будешь и гулять с ней. А теперь когда собачка оказалась в доме и признала его хозяином, сам с ней как ребенок бегает. Почему нет! а то что пошла против воли его...чтож убивать теперь.Сделать большие глаза как у шрека :D ))))) Мужчина должен баловать жену)))

Ссылка на это сообщение

Автор, почитала ваши посты и поняла, что мужа вы не уважаете совсем и плевать вам на его чувства...даже сейчас вы за себя больше переживаете-как бы вас бедненькую не ругали....нельзя так.... Вот если б мой муж не уважал мои просьбы и продолжал прыгать с парашюта и тащить в дом живность, я б точно задумалась нужен ли мне такой человек рядом....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ла Бель. без обид, но у меня то же мнение о вас сложилось, очень уж агрессивно вы к этой теме отнеслись. Не обижайтесь, но не пойму откуда бред о тролле и т.д. и в чём же вы шизу увидели. Как-то неадекватно реагируете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

О боги, посмотрела что такое сколопендра..лучше б я этого не делала))))))

Ссылка на это сообщение

slonikk

Сегодня, 18:02

Я не понимаю,неужели мужики могут уйти из-за собаки?? Чего-то все в один голос пишут про это..

Не знаю, как мужики, но лично у меня одно мнение насчет собаки - или я или собака. Я бы не думая собралась из дома. Не люблю, не терплю, для меня это страшнейший сон в моей жизни...бррррррр....

Ссылка на это сообщение

Фериде, Я уважаю мужа, но жить с кучей запретов..не могу. Муж живёт со мной, такой вот какая есть, я всегда была такая, значит не совсем отвратительная личность и всё же можно жить. Если я вышла замуж, это не значит, что теперь права голоса не имею, я тоже человек, со своими желаниями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лапочка Дочка. а почему, что такого плохого в собаках? Для меня просто..это совсем не понятно. Чудесные животные, умнички, как можно их не любить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

URL=http://www.radikal.ru]60a7a7800713.jpg[/url

Да ладно, милаха же!

Ссылка на это сообщение

Автор, ваши фразы: я нервничаю, я боюсь, внутри все дрожит... объясните теперь на фига? Вот на фига самой себе создавать такие проблемы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, желания-это прекрасно....но когда они задевают чувства других, это уже не желания-а чистой воды эгоизм....чувствуете разницу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lelikaaa

Сегодня, 19:05

Я честно не поняла, что за конец света тут описывается. Ну собака, здорово ж. И ребенку хорошо, собака дисциплинирует. Да и не лабрадора ж заводите.

Блин, для меня это реально конец света и мучение. Ну нннеенннаааавижжжууу...не навижу лай, не навижу шерсть и слюни, ненавижу, что они кучи везде делают. Для меня проживание в одном доме с собакой это мучение. Мы у родственников на даче живем, там собака около дома, ито меня бесит жутко, из за этого долго там не бываем.

Я мужа автора понимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фу блин)

Но если бы захотел муж или доча, вот прям мечтали - даже на эту тварь согласилась бы. Зачем лишать человека мечты.

Ссылка на это сообщение

я бы без согласия всех членов семьи собаку не заводила, но в своё время собаку у родителей выплакала :confusion: ,мне 10-11 было ,а двоюродной сестре меньше года, так в им кто-то собачку подарил ,а щенок им вой на всю ночь устроил и они его назад отдали, так как ребенок еще маленький, я как услышала у меня истерика была, пару дней ревела ,пока родители не согласились завести собаку. мне достался щенок их того же помета, они одну девочку себе оставили, пришлось мне отдать оказалась смесь болонки и пуделя вообщем полный пудель на коротких лапках )))))) прожила с нами 18 лет.

п.с теперь хочу майн куна рыжего, муж поставил условие сначало рожаем детей и убеждаемся что у них нет аллергии, а потом заводим, так как решать кот или дети я точно не хочу.....

Ссылка на это сообщение

СчастьеВнутриМеня//, не могу объяснить...не люблююю!!! и все тут. Этом ой заскок, давно себя на этом ловила. Кошек люблю))

Ссылка на это сообщение

Лапочка Дочка, вот и мой так говорит, точь в точь. Я уж объясняла, что не слюнявая, шерсть по дому не разбрасывает, к туалету на улице приучим, на счёт лая без причины, будем стараться отучить, хотя щенок не гавкучий по описанию. И вы даже ради любимых не согласны на собаку, даже при всех её достоинствах?

Ссылка на это сообщение

Лапочка Дочка, а что вам такого сделать или предложить или пообещать, что бы вы на собаку согласились? как уговорить?

Ссылка на это сообщение

во точно)) вы спросите у людей которые совсем против, может они подскажут вариант какой то)))