Собака без разрешения мужа, часть №3

СчастьеВнутриМеня//
Завтра приедет собака.. Хотели из приюта, но по размеру не смогли подобрать. А при мольбах о собаке, муж первым отрицательным качеством, назвал шерсть, которая при линьке будет по всей квартире, а не линяющих в приюте и подавно нет. Выбрали с дочей карликового пуделя - не линяет, маленький, хорошенький, ни у кого аллергии не вызовет, позитивный щеночек, старались при выборе, хоть как-то сгладить то, что не любит муж в собаках. Почти неделю велись переговоры с мужем..и мольбы и слёзы и сопли..ничего не помогло. Вместе с дочкой рассказывали все прелести содержания пуделей, на что - отказ. Не любит он собак и всё тут. Брезгует ими и считает их владельцев странными людьми, которые ради горластой псинки, встают каждый день в шесть утра и гуляют с ними в любую погоду. С его слов, собака внесёт огромный дискомфорт в его жизнь и то, что мы его умоляем - неправильно и жестоко с нашей стороны. Ведь он хотел бы дать нам всё что просим, но в этой ситуации чувствует себя виноватым, так как положительного ответа не может дать. Я поступила плохо..знаю, не кидайте тапки..но уже оплатила щенка, завтра его привезут из другого города. Что бууудет девочки..будет смертоубийство....муж меня прибьёт(((( Как думаете, есть ли у меня шанс остаться в живых? Есть ли шанс, что муж смягчится от вида щенка и не уйдёт из дома хлопнув дверью...Есть ли шанс, что не обидется на меня на веки вечные? Я так боюсь..внутри всё сводит от страха..хочется под землю провалиться( ps: Обратной дороги нет..дело сделано. Поддержите плиииз..успокойте, дайте совет, только не ругайте. Какая я ..я и сама знаю(ужааассснннааяя не умная жена)

Адуван, не знаю, разве можно сравнить рыб с собакой? На них только смотреть, их не погладишь, не обнимешь, они не посмотрят своими преданными глазенками. Ну и хомяки, от них тоже запахи еще те.
Ссылка на это сообщение

Я тоже собак люблю ограниченное время в сутках. Дома не хотела бы. Потому что нет времени и желания заморачиваться. И я честно это признаю. Хуже было бы, если б взяла собаку и учила её ходить в лоток, потому что часа в день на прогулки дать не могу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не любит он собак и всё тут. Брезгует ими и считает их владельцев странными людьми, которые ради горластой псинки, встают каждый день в шесть утра и гуляют с ними в любую погоду.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/sobaka-bez-razresheniya-muzha-chast-%e2%84%963-r93691#ixzz3WeYJF4A6

Как я его понимаю... тоже не люблю собак, но мы с мужем в этом два сапога пара )).

Зла собакам не желаю, но дома никогда не заведу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прекрасно понимаю мужа автора. Сама не люблю собак - больших ии маленьких. Муж тоже собак не любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой муж не хотел собаку. Я тоже долго клянчила. Но решение было принято вместе. Теперь он ее любит больше чем я, готов ее целовать во все места, балует по всякому, выгуливает без разговоров. Вообщем, он ее обожает. Но это мой муж. Реакцию вашего представить не могу. Все-таки это подстава. Мне очень жалко щеночка, которого скорее всего придется вернуть...

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю..одно дело реально нельзя иметь животное, у меня вот у дочки аллергия на котов, даже в гости к друзьям с кошками не ходим..другое дело не хочу и все..если два близких человечка, жена и дочка прям бредят собачкой этой, как не уступить...ведь его не ухаживать, ни гулять никто не обязывает, а сколько радости будет видеть счастливые глаза ребёнка и жены..да и дочке лишний раз побегать и воздухом подышать и учиться заботе о ком то...

Не знаю как не дрошнет сердце у вашего мужа..видно как вам хочется эту собаку..

Может передумает, попробуйте позже опять поговорить и объяснить в чем не прав...

Ссылка на это сообщение

А я больше не хочу собак... У меня кавказюка живет уже почти 11 лет, все было бы хорошо, но нам пришлось несколько раз ее серьезно лечить, 2 раза чуть не ушла, и сейчас я с болью думаю, что побудет она еще с нами 2-3 года, вряд ли больше... Жаль, что собаки и кошки так мало живут.

Ссылка на это сообщение

Вот что Щавелёк, что Люси и Адуван, Фериде - теми же словами и мой говорит. Есть видимо небольшая часть людей, с такой же нелюбовью к собакам. Наверное вы девчонки, понимаете моего мужа, а я вот нет.

Обижена на него сейчас, вроде стараюсь общаться, но даже чтоб обнимал не хочется..да вообще мне ничего от него не хочется. И то и сё предлагает, с парашютом хоть завтра поезжай!(хотя каждый раз через скандал грандиозный..а тут прыгай..я в шоке) сам отвезёт и привезёт, и в санаторий отдохни...а мне кроме собаки не надо ничего.

Ссылка на это сообщение

Мдя, развели меня...хуже собака? ил гробик жены он нераскрывшегося парашютика..?........

Ссылка на это сообщение

Автор, вы меня извините за мое скромное мнение, но я всех нелюбителей собак считаю нелюдями. Собаки - они же как дети маленькие! Эти люди так и к детям скорее всего относятся, как к собакам, мол, бяка. У меня нет собаки, но каждая чужая для меня сладуська.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жалко дочку! Вы ее жестоко обманули! Представляю, как она ждала этого щенка, а мама раз, в последний момент отказалась! Я бы о своей дочке больше думала, чем о муже в данной ситуации! Разочарование ребенка слишком дорого стоит, чем недовольство супруга-эгоиста!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пробежалась глазами по теме и сделала вывод что у Вас семья эгоистов. Одному плевать на желания других, не хочет он и все, а другой плюет на слова мужа и делает свое втихаря.

З.Ы. Когда мы с мужем сходились, я хотела Йорка (КАТЕГОРИЧЕСКИ), а он лабрадора (КАТЕГОРИЧЕСКИ) и ничего нашли компромисс, со временем у нас появились оба

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Счастьевнутрименя,я люблю собак)я вообще животных люблю больше чем людей. Но на пса я очень долго не соглашалась,тк в детстве у нас был сенбернар и спаниель и эти дамочки были главными в семье,залюблеными, слюни,запах,лежание на диване и тд и именно по этому я не поддавалась на уговоры мужа. Но как и у вас пришел придел планирования,кота было мало и я согласилась на собаку, НО с условием,что собаку выбираю я и если его устроит,то берем. Я год искала,год) муж хотел боксера,а у меня бзик,вот не могу когда у животных видны гениталии,прям вообще не могу,как у Адувана слишком чувствительный нос и это зрелище мне неприятно,по этому и кот и собака у нас облочко пуха,без запаха,все прикрыто,не лает,никуда не пригант без разрешения. В общем мы с мужем нашли компромисс,чего и вам желаю

Ссылка на это сообщение

Три страницы автора ругали за то, что она не хочет прислушиваться к мужу.

Теперь ее еще столько же будут ругать за то, что она прислушалась)

Прелестно))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Может быть ваш муж поменяет отношение к собачкам, когда увидит щенка дома??!! У меня у сестры подобная ситуация, но только с кошками. Муж не любит кошек, а кошки не любят мужа. Но, сестру это не останавливает. Причем, взяв одну кошку (тоже в потеряшках каких-то), и увидев все проблемы на деле сестра не остановилась. Кошку она отдала маме по причине "Кошка пакостит мужу и муж ее не любит". Через короткое время взяла снова котенка!!! Кошка выросла. Не давно сестра звонила мне и предлагала забрать кошку себе по той же самой причине. Я отругала ее, ответственности она совсем не чувствует не за мужа, не за животного...

Ссылка на это сообщение
Anna900 Ну вот Вы же сами пишете, что муж Вашей сестры не поменял отношения при виде кошки дома :) А автору говорите, что муж ее изменит отношение :) А если не изменит? Тоже искать потом, куда бы пристроить щенка?
Ссылка на это сообщение

Kate, не любить не значит ненавидеть.... Мне странными людьми кажутся заядлые кошатники и собачники, и че?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня похожая ситуация была, но я все-таки взяла собаку)) Дело доходило до развода. Но когда поехали забирать нашу кнопку, он ее увидел и немного растаял. Долго мне еще припоминал какая я бессовестная без его ведома купила собаку. А теперь это его любимица)) И как-то даже сказал: правильно ты сделала, что меня не послушала))

Ссылка на это сообщение

Никто не заставляет мужа любить собаку и целовать ее в попку! Можно просто держать нейтралитет! И ради дочери это не сложно сделать, я считаю! Ладно бы, если бы у человека была аллергия, а то просто он не любит собак и ему все равно, что хочет его дочь и жена!

А потом ему не понравится парень дочери, тоже папу будем слушать? Есть ситуации, в которых можно и нужно свои интересы придержать! Здесь же не только каприз жены, здесь абсолютно здоровое нормальное желание ребенка иметь собаку! Друга! Почему нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А потом ему не понравится парень дочери, тоже папу будем слушать?

Если в условиях задачи будет, что парень дочери будет жить с папой в одной квартире (спать в одной постели, всюду оставлять шерсть, требовать разнообразного ухода и денежных и временных затрат, плохо пахнуть, портить вещи) - то да, папу придется слушать.

Я чужих собак люблю, в дозированном виде. Но завести собаку в городскую квартиру - да ни за что. Издевательство над животным, плюс куча гемора мне. Вот если свой дом с садом, чтобы собака сколько хотела времени проводила на улице - тогда другое дело.

Ссылка на это сообщение

15 лет уже не ребенок,а подросток.тч никакой детской травмы от папиного отказа. Как раз и научится считаться с мнением мужчины и главы семьи