Не могут объяснить! (не планирование)

NastasyaG
Всем доброе время суток! Может мне тут кто объяснит? Почему-то говорят, что женщина должна первого крестить мальчика, а мужчина девочку... Я покрестила первую девочку и сейчас опять буду крестить девочку. И мне все говорят что нельзя, почему опять девочку..? Я спрашиваю, а почему нельзя? На что мне отвечают "Не знаю"... А вы мне можете объяснить? И вообще, сталкивался кто-нибудь с таким?

Не знают потому что это все ерунда. Это народные вымыслы, ничего общего не имеющие с православием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
рысик, ;) да не я беру, а люди.... я вообще считаю что это бред! Просто решила поинтересоваться
Ссылка на это сообщение

Бред... Для девочки, как раз, главное, чтоб была крестная мама. А для мальчика- крестный папа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это народные суеверия. Ничего подобного на самом деле нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это все околоцерковные бредни! Вы поинтересуйтесь у батюшки, и он вам скажет, что это выдумки и предрассудки! Крестите на здоровье малышку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы знаете, что суеверие - порицается церковью? Или это только атеисты в суть вникают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Mar~kiza,я тоже вот так считаю! Люди сами придумали и верят в это))))
Ссылка на это сообщение

Надо бы до крестин определиться верите ли вы в Бога или в приметы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Люди старше 20 тоже росли при коммунизме, когда знания о теологии и церкви уходили в глубокий минус. Там и остались, к сожалению.

Ссылка на это сообщение

У меня крестницы - девочки одни, у мужа - только мальчишки.

Ссылка на это сообщение
рысик, я спросила из интереса, а не потому что я в это верю)))) я в это не ВЕРЮ!
Ссылка на это сообщение

спросите у батюшки, но может кадилом по лбу дать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ДЕВОЧКИ, ВЫ МЕНЯ СЛЫШИТЕ??? Я НЕ СКАЗАЛА,ЧТО Я В ЭТО ВЕРЮ! НЕ НАДО НАБРАСЫВАТЬСЯ.... Глупый вопрос задала....

Ссылка на это сообщение

Я КАК РАЗ КАК И ВЫ СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО ВСЕ БРЕД!

Ссылка на это сообщение

Ой, только не капс. Я собсно не вам, автор, ники не копируются у меня , а девушке написавшей про то, что замужество от этого зависит.

Вот хорошо, на неверующих не распространяется это всё. А то как же они бедные живут, замуж выходят, детей делают....

Ссылка на это сообщение

Ну я так-то предполагала, что так будет :D