Дюфалак новорожденному.

Пипочка //
Привет!Девочки,у нас проблема со стулом.Доче 2 недели,какаем раз в два дня.Пукает хорошо и часто.Но перед сном начинает капризничать,подворачивать ножки под себя... Изначально не было ни каков,ни пуков.В животе был ураган.Стали давать эспумизан.Ураган пропал,но какаем редко. Мы на гв. Сегодня педя выписала нам дюфалак.Написала подруге,она была в шоке,что такой крохе выписали такой препарат.Типа,если он не подойдет,то может вызвать заворот кишок! Я перепугалась,теперь не знаю что делать. Как думаете,стоит ли давать дюфалак малышке?

на гв такая частота покаков - норма, если не беспокоит ребенка. проверьте, что он не хочет пить и Вы его не перегреваетею

Ссылка на это сообщение

Да. Чем раз в 2 дня не устроило?

Ссылка на это сообщение

Мы до 4 месяцев какали раз в 2 дня. Если ребенка это не беспокоит- это норма. Только не вздумайте клизмочки и свечки в попу дитю пихать- загубите самостоятельные позывы на дефекацию. Вот тогда будут проблемы.

Ссылка на это сообщение

У вас нет проблем со стулом, на ГВ ребенок может какать и раз в неделю.

Если стул нормальный, не густой, не овечий кал, то необходимости пить какие-либо препараты - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пить водичку даем.

Ребенка беспокоит именно живот!

Допустим вчера,пока не покакала,не уснула.Это был единственный раз за два дня.Покакала мало и какули достаточно твердые для гв.

Ссылка на это сообщение

Не стоит ничего давать ребенку. На ГВ стул раз в 2 дня даже в 3 дня это норма. У таких маленьких деток физиологическая задержка стула является нормой, со временем все наладится само собой. В самом дюфалаке нет ничего ужасного, простая лактулоза, но ребенку не к чему она сейчас, у вас все хорошо...

Ссылка на это сообщение

Тогда получается,что для нашей педи покаки раз в два дня–это не норма!

Ссылка на это сообщение

газики, колики, редкий стул и прочее тоже норма для детей первых 3-6 месяцев жизни.

Ссылка на это сообщение

Вы ещё такие маленькие, зачем дюффалакт. На Гв это может быть нормой. Давайте больше пить, поеште чернослив и ножки может из за колик поджимать. Я бы не стала давать лекартво,рано ещё вмешиваться.

Ссылка на это сообщение

Моему сыну 4 мес почти. Не какаем ни с дюфалаком, ни без него :)

пьем месяц+ нормофлорин л и б.

Ссылка на это сообщение
Пипочка // педи тоже разные бывают...для некоторых и ГМ в нос капать норма и уксусом растирать и мыло в попу вставлять...
Ссылка на это сообщение

Вашу пед., на пенсию, меньше слушайте. Наш пед,. сыну на 2 день жизни афлубин выписала.

Ссылка на это сообщение

ну вобще то до 6 недель ребенкиных - норма 3-4 раза в день покаки, потом реже может быть...просто если ребеночку дискомфортно и вы чувствуете, что хочет какать, а никак, я бы подавала дюфалак в нем нет ничего страшного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за допаивание водичкой малыша.чернослив маме, бифидобактерии обоим (как правило проблема запоров наследственная) и нафиг вашу педю.

Ссылка на это сообщение

По–поводу бифидобактерий.

Две подруги посоветовали бифидумбактерин.Им очень помог в свое время именно он.Спросила сегодня педю про него...ответ«они вас ещё больше закрепят!»

Ссылка на это сообщение

С него такое газообразование, дала своей как-то раз и пожалела, нормально все равно не покакала, а колики усилились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чернослив есть самой тоже не поможет, слабящий эффект через гв не передается.

Ссылка на это сообщение

Лактулоза дополнительная может вам лактазную недостаточность устроить. Будете понос потом лечить. У меня двухлетка от 5 мл в день поносит.

Ссылка на это сообщение
olix84, а моей почему-то передаётся. от всех запоров всегда черносливом дочу спасала.
Ссылка на это сообщение

Лена приветик, мы тоже на гв так у нас каждый памперс те каждые три часа какаем, мне тоже кажется что немного редко 1р в 2 дня, это норма для взр чел, темболее я так поняла малышка мучается. Может ты чтото кушаешь сооотв и ее крепит?