Про папу и старость.

La Belle

Не все.

Мой папа может метнуться меня навестить на 3-4 дня.

Владивосток-Москва, без стенаний.

Ссылка на это сообщение

Не все так ведут себя. Только те, у кого своих интересов в жизни нет, и они отчаянно цепляются за родственников, чтобы те им выделили внимание и общение. У меня есть примеры и того и другого в окружении. Мой папа из разряда нытиков, и с этим ничего не поделать. А есть знакомые, даже старше его, у которых жизнь ключом - сами все делают, суетятся, рады, если в гости придешь, но если не пришел - тоже не обижаются.

Ссылка на это сообщение

У меня папе 70, маме 65. Вообще помирать не собираются... папу вообще пресекаю все время, ему то подтащить надо что-то тяжелое, то за рулем обогнать кого... Говорю: чай не молодой уже, что дергаешься? Вот ничего не останавливает, ни недавняя операция на колене, желудок тоже в клочья уже...

Ну я и сказала им чтоб пока не умирали, пока денежные затруднения :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нашим родителям с обеих сторон примерно столько же папм чуть больше мамам чуть меньше.....но они ведут активную жизнь в которой нам иногда даже места нет)))))

Ссылка на это сообщение

У меня родители в разводе, живем все в одном городе, папа отдельно сам, а мы с мужем и ребенком с мамой в одной квартире. У родителей остались сложные отношения, слишком много было взаимных обид и претензий. Папа перенес в декабре 2014 инсульт, но обошлись легким испугом, Слава Богу, ходит и разговаривает, но подтормаживает конкретно. У него навязчивая идея - продать свои полдома и купить квартиру, сразу ее отписать внуку. Но ситуация сейчас с недвижимостью такова, что сделать это практически невозможно. Вот и капает мне на мозги и нервы подтрепывает, что он умрет вот-вот, а мне потом придется это все самой оформлять, с ненормальными соседями общий язык искать. Сложно все это, но делать нечего, приходится ему уделять внимание по возможности. И на его обещания умереть "вот-вот" я стараюсь отшучиваться: "Живите, папа, так дешевле!"