Сыну 1.5 года, зубы чистим 2 раза в день, довольно неплохо, ему нравится.на зубах появились белые пятна, в год на осмотре их не было.кальция не хватает?что делать?к стоматологу записалась, волнуюсь.у самой зубы с детства кошмар, намучалась с ними.
natalika-lia 9 апреля 2015 Идите к стоматологу. Либо начало кариеса, либо переизбыток фтора в воде. 2 Ссылка на это сообщение
Natalynatasha 9 апреля 2015 У меня тоже с детства пятна были. И только в 26 лет мне один стоматолог сказал, что это переизбыток фтора. Теперь чищу пастой без фтора. Ссылка на это сообщение
Мама_Трижды 9 апреля 2015 http://mirzubov.info/story/belye-pyatna-na-zubah-u-detey Какой пастой чистите. вы не перестарались 2 раза в день? Мы недавно только начали.нам 1 год и 10 мес., 1 раз в 3 дня примерно.вечером после еды. Ничего хорошего нет, что ребенок пасту эту глотает постоянно. Еще может быть недостаток витамина Д. Ссылка на это сообщение
Hel_en 9 апреля 2015 не уверенна,но вроде называют деминерализацией зубной эмали. Зубы могут раскрошится. Послушайте рекомендации стоматолога. Ссылка на это сообщение
Мама_Трижды 9 апреля 2015 Лучше вечером дать яблочко погрызть. У мужа зубы тоже плохие, боюсь, но у меня. слава богу. отличные. Тут главное палку не перегнуть в своей боязни и не навредить еще больше. Ссылка на это сообщение
Senavla 9 апреля 2015 Пусть стоматолог посмотрит что это. У моего тоже белые пятна. Врач сказала, что это наоборот, хорошо. Ничего делать не нужно. Сейчас они уменьшаются. Видимо, белые пятна бывают разными. Ссылка на это сообщение
arisha mama 9 апреля 2015 Паста без фтора, рокс. Есть гель рокс минерализующий, не знаю с какого возраста. Про чистку, мы их не 10 минут трем, чистим минутку-две. Чистим с года, т.к.зубов много. Из косяков - сок, думаю убирать и молоко козье после чистки перед сном. Ссылка на это сообщение
БабаРязанская 9 апреля 2015 2 раза в день чистить абсолютная норма )) 8 мес -начало чистки зубов,даже если он один, зуб )) Утром и вечером перед сном. После чистки вечерней приемов пищи быть уже не должно,в т.ч. молока. Автор, это либо начало кариеса, либо флюороз. Источником фтора самым главным является не зубная паста,а вода в регионе. Честно говоря тему детских зубов я только начала для себя открывать. Очень много полезной инфы почерпнула из инстаграма со страничек детских стоматологов столичных, там все проблемы зубов описываются и современный взгляд, в.т.ч. на бесполезное "серебрение". 1 Ссылка на это сообщение
БабаРязанская 9 апреля 2015 И сколько той пасты наглотаться можно. До 3 лет норма кол-ва зубной пасты на щетке - с рисовое зернышко. После 3х - горошина. Ссылка на это сообщение
arisha mama 9 апреля 2015 Юлёчек_rzn Если не трудно, в общих чертах, как укрепить зубки? Хочу гель рокс попробовать.мне помог. Ссылка на это сообщение
БабаРязанская 9 апреля 2015 arisha mama вообще никак, я про гель рокс особо положительного не слышала. Гигиена дома и проф. чистка у стоматолога каждые полгода. Проф. чистку сейчас и детям делают и это эффективная профилактика проблем с зубами. Кариес в белой стадии нужно лечить,а не серебрить ,как обычно делают. Ссылка на это сообщение
arisha mama 9 апреля 2015 Лечить в смысле уже пломбировать? А если пятна по всем зубам? Разве в стадии пятна нужно рассверливать? Про серебрение согласна, не красиво и не эффективно. А про проф.чистку узнаю, спасибо. Ссылка на это сообщение
БабаРязанская 9 апреля 2015 arisha mama не сверлят зуб, фторируют, либо есть новая методика ICON. ~Касенька~ babydantist 1 Ссылка на это сообщение
arisha mama 9 апреля 2015 Спасибо. Узнаю есть ли в нашей деревне такая роскошь. Ссылка на это сообщение
Natalynatasha 10 апреля 2015 Юлёчек_rzn напишите какие профили в инста читаете? Ссылка на это сообщение
arisha mama 10 апреля 2015 Сходили к врачу, сказала что возможно реакция на аб, зубки крепкие, ттт. Спросила про рокс, сказала можно попробовать, если даст мазать. Фторировать до 2 лет не делают у нас в детской. Ссылка на это сообщение