Роды в штатах

Tatuna
Девочки, кто- нибудь рожал в штатах? Мужу дают командировку, придется рожать там, уезжать недель в 30-32, сейчас 23 нед. боюсь до состояния паники. Первую дочу рожала в Люберцах, там все просто и понятно. легла за неделю на план.кесарево. А тут без языка, не понятно как врача/больницу выбрать. По картинкам , там условия на голову выше.... но как все организовано - не понятно. Заранее там не кладут.... какие нужные докумнты/апостили/переводчики. Варианта остаться здесь на роды нет.

Да, в Финляндии тоже скорую так просто не вызывают. Только если реально человек встать не может и не кому ему помочь, или когда на счету каждая минута.

А так почти у всех есть машины, сел и в больницу сам поехал или такси вызвал, а счет потом в страховку отправил.