Беременность и синусит

ната555
Девочки,Б 7 неделька,вторую неделю мучаюсь сильнейшим насморком,а сегодня пошла к терапевту сказал синусит.Выписала полоскание солёной водой и какойто спрей Фликсоназе,сказала беременным можно,а я почитала инструкцию а там такие побочки у плода как расщелина нёба и внутриматочная задержка роста.Девочки кто нибудь таким пользовался во время Б ,есть какие последствия?Стоит этот флакончик250тыс.белор.,жалко конечно будет выбрасывать.

В интернете можете найти что можно от насморка применить беременным ,отзывов море и комментарии беременных девочек.

Ссылка на это сообщение

Если сможете - найдите гриппферон (это интерферон, его можно беременным в течение всей Б) или пиносол (он на травах, тоже можно беременным).

Купите аквамарис или мореназал или что-то подобное (это морская вода) и промывайте нос.

Ссылка на это сообщение

Это гормональный спрей. Может, не стоит? Пиносол, эуфорбиум. Промывание морской водой.

Ссылка на это сообщение

Синусит тоже был, только на 15 нед Б. Лор выписывал мазь Анемон, она гомеопатическая. Сначала помогала, а потом пошел обратный эффект (это есть у таких препаратов, тут не угадаешь). Промывала нос Долфином, пшикала Аквамарисом. Но все это бесполезно, если нос не дышит, поэтому сначала все равно сосудосуживающие капли, детские, которые можно младенцам, эффект не долгий, как раз на процедуры. В итоге всего стало только хуже, уже боялась за гайморит, тот же лор развел руками и выписал антибиотики, пропила Ровамицин, его можно при Б. Если это и правда синусит, вряд ли его легко пролечить получится, промывания не всегда пользу несут, можно допромывать до гайморита.

Может вам еще к лору попасть?

У вас нос заложен или прям сопли?

Просто заложенный нос это может быть ринит беременных и с этим придется жить, у меня началось с заложенности, далее переросло в синусит и потом все месяцы я пользовалась сосудосуживающими детскими каплями, пока не родила.

Ссылка на это сообщение

Да,завтра буду стараться чтоб попасть к лору,терапевт и сама отправила к нему за остальным лечением.Просто я уже знаю что это такое,и на больничном с ним сижу по 3 недели с сильными антибиотиками.Ни пиносол ни эти морские воды не помогают,даже сама разбовляля морскую соль,всего этого хватает от силы на час.Попробую найти гриппферон,если лор ничего другого не предложит

Ссылка на это сообщение

Зимушка-Зима,да нос полностью заложен со всем содержимым,когда начинаю промывать так выходят прям кровавые

Ссылка на это сообщение

Гриппферон при синусите - как мертвому припарки. Из того, что помогает - биопарокс, я брызгаю и в нос и в горло, иначе в горло и дальше трахею переползает инфекция, синупрет в каплях/таблетках, он на травах. Если дышать невозможно, то сосудусуживающие, болела в самом начале Б, можете глянуть в графике. У ЛОРа была, конечно, но она скорее разрешила мое лечение, чем сама что-то назначила. А синусит у меня хронический, да. А еще, гайморит - это разновидность синусита, а не осложнение.

Ссылка на это сообщение

Да, точно, Биопарокс, всю первую Б с ним дружила. А Гриппферон это так просто профилактика еще каких-либо инфекций, он синуситу не поможет. В любом случае вам дышать полноценно надо, а тут без сосудосуживающих не обойтись, хоть и кричат все, что вредно. Я две Б на них, все с детьми нормально, задыхающаяся мать это хуже. Детские легкие капли или спрей, чтобы облегчить себе жизнь. Ну и далее лор посоветует лечение. Хотя смотря какой лор, бывают и такие, что руками разводят и говорят "ну вы же Б, чем вас лечить". Здоровья вам и малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да синупрет у меня есть таблетки,вот только терапевт про них ничего и не сказала,значит если не попаду к лору приступим сами к лечению

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки большое за советы,а лор у нас молодая девочка ,но завтра увидим

Ссылка на это сообщение

Автор, меня лор отправляла на физиопроцедуры. Но я не знаю, можно ли их Б делать, вы спросите. Нос можно греть горячей солью или яйцом.

Ссылка на это сообщение

Ещё Изофру можно, если нос давно заложен и сопли зелёные. Вроде при Б можно по назначению врача.

Ссылка на это сообщение

Последний раз у меня был жуткий насморк, который плавно перешёл в синусит. Боялась, что и гайморит будет. Помогла схема-виброцил, потом промываю аквамарисом, высмаркиваюсь и в чистый нос Изофру. Уже через 2 дня реально улучшение было, а то ночью спать не могла.

Ссылка на это сообщение

Меня в 12 недель лечили так:сосудосуживающее, через 10-15мин назонекс, синупрет, в нос кварц по-моему 5 процедур,и антибиотик только это мне помогло потому что у меня сильный отек был , а запустил мне синусит лор в местной поликлинике, сказав что у меня ринит беременных и чтобы я шла домой , а как роду пройдёт, промучилась я ещё 2 недели и пошла к платному Лору, она с порога мне сказала что по голосу слышит что у меня синусит.Мучилась я почти месяц сначала сопли, потом ночью дышать не могла, а потом головные боли начались и уже как последствие синусита в 18 недель мутные воды, инфекция, многоводие фпн и ещё раз антибиотики, так что срочно лечитесь

Ссылка на это сообщение

Промывать Долфином,брызгать Аквамарис стронг,если совсем будет фигово - Протаргол.и попроситесь на кварц тубусный.У меня всегда верхнечелюстные пазухи воспаляются,всегда помогает.За Б 2 раза переболела - в начале и в конце

Ссылка на это сообщение

Синупрет кстати можно,я пила в 8 недель.