Кот ест детские вещи и не только...у кого такое было?

Леночка85
У нас в семье все кошатники.Будучи беременной я завела котенка.Он безумно любил спать на моем круглом животе.После родов естественно на животе уже не поспишь,так как он стал снова плоским.Началось все с резинок...Стали пропадать забытые в ванной резинки,прогрызанные шнурки,а затем и детские вещи.Невозможно стало что-то оставить.Устала бороться с котом.Муж не знает ,узнает -коту не сдобровать.Советовали проглистогонить-не помогло.Купила витамины,таблетки Кот -баюн-ничего не помогает.Ревность к ребенкуи или другая причина....Что это?Посоветуйте пожалуйста!Избавиться от кота не предлагайте!Мы в ответе за тех ,кого приручили

где-то читала совет: чтобы отучить кота от чего-то для вас нежелательного, нужно, когда он начинает, например, грызть вещи, брызнуть в него из водяного пистолета. И так постоянно. Но только следите за тем, чтобы он не понял, что это вы в него брызгаете. У кота должен выработаться рефлекс, что когда он подходит к вещам - в него попадает вода. И по идее должен перестать.

Но если он вас раскусит - может начатьмстить :D

Ссылка на это сообщение

О, у нас тут кошка соску на бутылке сожрала(смесью пахнет), как ей повезло что была еще одна соска... и что кошка, в тот момент, была на балконе)

Ссылка на это сообщение

Любаффка, что не сделаешь ради воспитания питомца :D

У меня муж отучал кота метить его вещи, тоже по советам из инета "на языке кота": шипел на него, спину гнул, в глаза пристально смотрел, носки свои раскладывал (территорию метил). Так в итоге кот понял! И стал метить в другом месте :D пока не кастрировали