У кого дети носили распорку Фрейка-нужен совет.

\\ Tyba //
У кого у деток была дисплазия и носили распорку Фрейка? КАК вы справлялись? Нам сказали одевать на сон-до сна не дает, во сне одеваю-просыпается....Теперь все время или плачет или орет ((( Кушала грудь лежа на боку. А в распорке-никак. Я над ней вишу на руках. Но это не вариант. Руки долго так не выдерживают ((( Осложняется все тем, что при бодрствовании доча почти не лежит сама одна. Плакать начинает. Носить на руках в этой хрени тоже никак. Голову и спинку еще плохо держит. Всё болтается. Пеленание широкое-у нас жарко и ногами все старается сбрыкнуть. Массаж делаем. Короче-надо эту распорку. А как -не понимаю. Помогите советом что ли. Боюсь, с этими орами дочь сорвет себе всю психику (и мне тоже) будет потом истеричкой (((((( Ну и пожалейте меня что ли тоже. Доче 3 месяца.

Рентген делали? Вообще по каким исследованиям дисплазию вам ставят?

Ссылка на это сообщение

Вы либо оденьте и дайте понять, что она нужна. Либо не чего мучить себя и ребенка. Если вы одеваете, а на крике снимаете, ребенок понимает, что не удобно - надо покричать и мама снимет.

Привыкнет... первая неделька самая сложная, потом как правило ребенок привыкает.

Мы носили эту распорку ровно 2 дня, да жуть, ребенку было оч. дискомфортно. Но потом выяснили, что нам она не настолько критична, можно и без нее.

Ссылка на это сообщение

Да, делали. Даже я увидела. У нас левосторонняя. Но не сильная. В пол-ке 34 градуса насчитал хирург, ортопед 29 -всего 1 градус лишний. Складочка одна лишняя есть. Все равно перебдеть надо.

Но КАК?

Ссылка на это сообщение

Щас расскажу я. аналогично было..ортопед поставил дочке дисплазию (типо узи показало, и складочки там были нессиметричные, вроде не придирешься к диагнозу). Ножки плохо расходились. Выписал широкое пеленание и распорку. Я все это дело почитала..поняла, что я не смогу психически это выдержать сама! А что уж ребенок! Жара, а я ее в гипс?! Я ей распорку? Я ей пеленку между ног?! Я не могла даже представить...Ревела дочь и я немного. Ну потом пошла я к врачу другому у нас в городе, в главную больницу можно сказать. Он там посмотрел и сказал, что не настолько все плохо, чтоб мучить ребенка. Это НЕ ВЫВИХ, а дисплазия, и не надо из ребенка делать балерину! И все дело пока что в нехватке витамина Д. Его лечение было таким: Виталим Д (Аквадетрим в большой дозе), обязательно массаж и разведение ножек самой мамой даже, можно было и частного нанять. Но я сама делала, массаж обычный. В итоге. У дочи шпагат офигенный, ей 4 года!..А еще забыла..Тот доктор, когда я пришла на прием контрольный, спросил - делают ли я пеленание и распорку, я ответила, что нет. он мне сказал, что "ОНА У ВАС ХОДИТЬ НЕ БУДЕТ". Я вышла и больше не приходила. В год муж повел на осмотр регулярный. она шла своими ногами. Я сказала мужу - пусть она зайцдет к нему сама, и он посмотрит, КАК она не ходит! Мой вывод - доктор тупой! представьте, как бы я мучила ребенка и себя...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очень жалко ляльку. Сочувствую вам. Мы не носили. У нам по рентгену все ок оказалось.

Ссылка на это сообщение

И да, нам тоже сказали что шина фрейка одевается только при под вывихе или вывихе. У вас не так плохо все!

Ссылка на это сообщение

Нам тоже изначально говорили ее носить, но блин это жесть, я не смогла ребенка мучать. У нас реально сильная дисплазия была. В итоге мы купили стремена Павлика и носили их плюс массаж. Стремена это хотя бы не такое издевательство как распорка

Ссылка на это сообщение

Два разных доктора сказали о дисплазии. Ортопед платный был. Вроде хвалят его. Третьего поискать?

я вот решила месяц ее подержать в распорке чтоб перебдеть (ведь если что то в год это сложнее будет). Но как?

Ссылка на это сообщение

у нас тоже дисплазия, и по рентгену. распорку носили с 2 до 3 мес (тогда еще была дисплащия под вопросом), повторно в 4,5 начали. Как по мне, сначала было легче - шаловливые ручки не отдирали липучки. И я, и ребенок быстро привыкли, надо так надо, вреда уж точно не будет.

Для кормления сбоку от ноги клала плотную подушку, ребёнка на нее головой, он так повыше получалось лежит, достает. Сейчас кормлю лежачего на моей кровати, я лежу на боку рядом (но у меня грудь большая, может, так не все смогут).

прямо в распорке периодически на живот выкладываю, он любит на пузе лежать. Врач сказала, лучше сейчас, пока не ходит, чем потом встанет на незрелый сустав, и всякие стремена т прочее. Надо настроиться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чем деть старше, тем сложнее - движения им хочется больше. Ядра окостенения эти формируются до 6 мес, я сейчас жалею, что перерыв сделала (типа, всё ок... да зачем.. рентген на карантине.... ), в итоге теперь на 4 мес назначили, плюс физио, массаж, упражнения

Ссылка на это сообщение

Носили с 3 до 6 месяцев, у нас была ДТС, делали рентген ...

Помогло, все стало на место ...

Мой совет, лучше сейчас, чем после такое устранять сложнее, тем деткам кому вовремя не поставили диагноз и не выявили, и не приняли меры, уже гипсовали, видела их бедненьких

Ссылка на это сообщение

Юкка, проконсультируйте, а как туго должны быть лямки на плечах? Может моей туго и больно?

Ссылка на это сообщение

И как досуг таких детей проходит?

Их носят на руках? Или они всегда лежат?

Как на улицу-тоже в распорке?

Про кормить-поняла. Подушки мне в помощь.

Ссылка на это сообщение

ну так не совсем туго, я их спереди перекрещиваю, чтобы не сваливались с плеч. досуг у нас, в принципе, не сильно изменился - плачет- на ручки, лежит играет - значит играет. на физо мы ездим без нее, а если просто гулять в люльке, то с ней (у нас конверт теплый, а не комбез). на кухне в кресле кормительном также лежит, только ручки подняла, чтобы влез

Ссылка на это сообщение

А на руках как носить? Под попу нельзя же

А она получается сидит в распорке если вертикально то.

А лямки не должны давить? Так тогда нужный угол не получится ж?

Ссылка на это сообщение

И как долго она у меня будет орать-привыкать?

У нее еще и с животиком проблемы ((

Ссылка на это сообщение

И вообще, ребенок у меня сам один не лежит. Это у меня одной так ? Ей компания нужна. В автокресле и баунсере лежит играет минут 5-10 и всё. А в распорке ее туда не засунуть. Спит дома днем в распорке минут 15 не больше.

Я с ума сойду.

А у меня еще средний 2.7 под боком. С ним тоже надо заниматься...

Ссылка на это сообщение

Туба, если ортопед, которого хвалят, сказал носить, я бы надела на месяц. Нам рекомендовали только на ночь. Я не надевала, потом оказалось, что я была права. Левый сустав был заблокирован, массажистка разработала его и никаких к нам претензий. Тоже пугали, что инвалидом будет и хромать, и ходить не сможет, что одна нога будет короче. Бывает такое, что мамы игнорируют подушку фейка, а потом, когда деткам пора ходить их в гипс заматывают, по мне это хуже... подушку хоть снять можно.

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

столбиком ношу прижимая обеими руками к себе, головушку на плечо (сейчас сам держит, если не засыпает). месяцев до 2,5-3 вообше не лежал, даже с кем-то, только на ручках (долго ел и дремал на груди, не оторвешь по час-полтора, а потом бодрячок, отдельно от груди вообще не спал, кроме прогулки).Полегчало, когда заинтересовали иггрушки висячие, начал на мобиль смотреть, звенеть, руки тянуть, потом и брать.

В автокресло без распорки кладем. Вам, конечно, сложнее, с двумя. Держитесь, и поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение

столбиком ношу прижимая обеими руками к себе, головушку на плечо (сейчас сам держит, если не засыпает). месяцев до 2,5-3 вообше не лежал, даже с кем-то, только на ручках (долго ел и дремал на груди, не оторвешь по час-полтора, а потом бодрячок, отдельно от груди вообще не спал, кроме прогулки).Полегчало, когда заинтересовали иггрушки висячие, начал на мобиль смотреть, звенеть, руки тянуть, потом и брать.

В автокресло без распорки кладем. Вам, конечно, сложнее, с двумя. Держитесь, и поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение

У нас диспозиция и подвывих был. Носили стремена Павлика. По мне так удобней. Тяжело было первую неделю. Но и тогда доча особо не плакала. Так слегка капризничала. Попробуйте стремена сшитые по вашим размерам, без лямок на ноги.

Ссылка на это сообщение

Ириан, нам тоже сказал одевать только на сон. Но нифига не получается. Вот и думаю носить целый день так долго как сможет.

Сейчас попробовали на улицу одели. В мешке прогулочном. Пару раз просыпалась-орала. Но 2 часа погуляли.

Главное этот месяц продержаться (

Ссылка на это сообщение

\\ Tyba //, миленькая, нужно потерпеть. Пока малышка маленькая, всё быстрее компенсируется. Сил и терпения вам обеим. Зато вспомните, что всё было не напрасно, когда доча-красавица лет в 16 где-нить в бальных танцах место призовое займёт!!! :flower:

Кстати, может вам слинго-шарф попробовать? Моя сестра уже троих так носила. Примотает к себе - вот и широкое пеленание. Крестницу мою тоже одевали в такие распорки. Трудно, всех жалко, но бросать лечение нельзя. Бог в помощь!!!! Всё пройдёт и будет хорошо!!! :flower: