Девочки, принимали ли вы кок при эндометриозе (брюшном) в целях лечения\профилактики и для контрацепции?
Т.к. ближайшие пару лет Б не планируем, встал вопрос о контрацепции. С моей способностью беременеть может и ППА конечно хватит, но есть еще эндометриоз, который возможно можно убрать с помощью КОК.
В 2012 г была лапара, удалили очаги брюшного эндометриоза и Э. кисту.
В 2014 было кесарево, после которого сказали, что очаги Э. в брюшине есть. То ли не доудаляли, то ли появились новые.
КОКи пить боюсь, т.к. совершенно ничего про них не знаю. Читала, что после них Э. еще больше прогрессировал.
Если вы пили их, то как в дальнейшем складывались события с эндометриозом?