Элькар. Витамины для мозга

ВераВерит
На приеме в 8 месяцев прописал нам невролог Элькар. Говорит витамины доя мозга. Жалоба на тот момент была у меня одна- ребенок не сидел. Сейчас прошло 2 недели и мы сидим сами прекрасно. Вот не знаю пить Элькар или нет. Как то вот не хочется химией пичкать. Кто нибудь давал своим деткам его?

Нам педиатор его выписывала.У нас ногти слоились и потел ребёнок по ночам сильно. После курса Элькара ноготки в порядке.

Ссылка на это сообщение

Ланди, а потеть перестали? Мы тоже потеем. Я уж думаю может рахит у нас?

Ссылка на это сообщение

Назначали, от излишнего набора веса. Не давала.

Элькар вообще считается совершенно бесполезным препаратом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нам элькар выписывал кардиолог для того, чтобы "зарядить" по ее словам мышечную мышцу, еще его выписывают при малом наборе веса. Я давала два курса, когда ребенок принимал капельки, аппетит был зверский, ничего плохого сказать про них не могу.

Ссылка на это сообщение

Питать на какое-то время перестал. Но потеть ребёнок ещё может от нехватки вит.Д.

Ссылка на это сообщение

аха, элькар уже от всего дают....... Нам в 2 месяца наоборот для аппетита прописывали. Не давала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Элькар - это Л-карнитин, природный активатор метаболизма. Как правило, назначают для повышения активности и аппетита. Часто назначают деткам с открытыми овальными окошками в сердце, т.к. л-карнитин может стимулировать развитие мышц.

Если Вас на данный момент ничего не беспокоит, то лучше не давать. Тем более, что на Элькар часто сыпет.

Ссылка на это сообщение

Согласна с тигрушка, препарат выписывают все врачи от всего, абсолютно бесполезный. На всем известном медфоруме можно подробно про него почитать

Ссылка на это сообщение

Моей старшей выписывали от левого диагноза "гипертонус", я не давала. Не видела повода.

Сестра мучалась с аппетитом у моего племянника, с года до 2,5 отвратительно ел. Я ей посоветовала элькар пропить, аппетит на нем появился. И главное, что многие блюда попробовать согласился. После 2 недель приема ест намного лучше и разнообразнее, ттт. Значит толк от него есть.

Сама я л-карнитин принимала осенью, когда упадок сил был и на спорт не хватало энергии.

Ссылка на это сообщение

Не бесполезный, аппетит повышает (нам при маленьком весе назначали). Он убыстряет обменные процессы, поэтому и назначают "от всего"

Ссылка на это сообщение
Бpюлик, ну да, убыстренные обменные процессы очень помогут ребёнку научиться сидеть....
Ссылка на это сообщение

Назначали в 4 мес при плохом наборе веса,толку ноль!

Ссылка на это сообщение

Это препарат для удорожания мочи, потому что л-карнитин усваивается только при его недостатке, а это невозможно редкое явление. Всё остальное - выводится в неизменном виде почками.

Ссылка на это сообщение

нам выписывали для "улучшения кровоснабжения почек" :D курсами по очереди с канефроном.

так и не собралась его купить...

Ссылка на это сообщение

Препарат с недоказанной эффективностью. Золотая жила фармкомпаний

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сыну еще месяца не было, назначали просто так, как общеукрепляющее. Не давала.