Ипотека, съем или жизнь за городом.

Девушка_Загадка
Девочки всем привет))) Всем добра, позитива и памперс желающим))) У меня такой вопрос, порассуждать что лучше, выявить все плюсы и минусы.Условия задачи: Семья из 3 человек, с маленьким ребёнком. На данный момент живём со свекрами, в перспективе планируем переезжать и есть три варианта: 1. Ипотека 2. Съемное жильё 3. 1к. квартира в 30 км от города, в посёлке городского типа ( квартира родителей мужа, осталась от бабушки, в данный момент в ней никто не живёт) Что выбрать? И плюсы и минусы каждого из вариантов? Ещё вводные данные: есть 1 машина, права у обоих, тоесть в перспективе если выбрать жизнь за городом, то возможно приобретение какой-нибудь недорогой 2 б.у. машинки. НО: в 10 минутах ходьбы от квартиры находится дача, на которой с апреля по октябрь обитают свекры, тоесть соответственно практически каждодневные незапланированные визиты к нам неизбежны. Доход средний, тоесть чтобы платить ипотеку придётся ужиматься, причём сильно так ужиматься, отказывая себе в отпуске на море и других блага цивилизации.

Однозначно платеж меньше 15, на вскидку, будет. У вас дешевые однушки, Посчитайте.

Ссылка на это сообщение

На вторичку ипотека сейчас дороже, плюс она не подорожает в цене. Ну и в новой приятнее жить.

Ссылка на это сообщение

ипотека вопрос непростой с текущими процентами.

имеет смысл брать, если у вас будет возможность погашать досрочно. иначе вы переплатите столько, что лучше будет снимать, извините.

вам надо хорошо посчитать, какая у вас будет переплата, и не дешевле ли пока снять жилье и не отказывать себе в радостях жизни года три. а потом взять ипотеку и платить уже из двух доходов, раз в полгода год делая досрочные погашения. тогда это будет иметь смысл.

Ссылка на это сообщение

А сейчас то какой у вас вариант?

-------

Насчёт ипотеки. Мы платим 15505 р в месяц за ипотеку. Снимать было бы даже чуть дороже. Моск.обл.

Ссылка на это сообщение

Ой, мамадарагая! Вам любой вариант хорош.

Имхо: пройдите по банкам. Я когда брала ипотеку, подала документы в 16 банков. На работе ржали - я справки и копии трудовой пачками брала. Хорошие предложения были от четырёх банков. Одобрение действует три месяца. Как раз летом, к осени, ожидают спад цен на жильё. Ну не срастается, так не срастается, но попробовать надо.

Ссылка на это сообщение

За 1,5 можно купить? Ой, да у вас красота! Платёж должен быть примерно 8-8 тыщ. Идите в банки!

Ссылка на это сообщение

Поговорите с родителями мужа, с остальными братьями, по поводу проживания в 1 кв. в области, на предмет того, что если возмете ипотеку на вторичку в городе.( первое время ее сдать, часть денег на оплату коммуналки за 1 кв в области, часть отложить - как финансовую подушку),когда она будет достаточной, чтобы покрыть платежи минимум в течении 6 месяев, съезжать с 1кв в свою. Но это в случае вторички.

Если вы решитесь на покупку новостройки + ремонт, даже самый простенький и своими силами.

Ссылка на это сообщение

Сальткрока, я живу в городе автора, у нас и с зарплатами " Красота такая, что купить однокомнатную квартиру" не всем молодым по силам. Зарплата автора 15 тыс + 25 мужа, а по мере роста малыша затраты увеличаться.

Кстати все остальные цены - на уровне Москвы и Питера

Ссылка на это сообщение

У нас сейчас очень заманчивое предложение например - новостройки - евродвушка 35 кв.м. 1469000, но мы в любом случае все это сможем провернуть только после декрета((( сейчас сыну только год и машина ещё год в кредите...

Ссылка на это сообщение

Да, Натали все верно говорит, наш город не из дешёвых((( даже вот по стоимости бензина например сравнить - допустим с Ярославлем ( от нас 200 км), у нас бензин на 5 руб дороже за литр, и цены на продукты и шмотки у них дешевле, а зарплаты с нашими не сравнить(((

Ссылка на это сообщение
Сальткрока, извините, что не в тему немного, а 15 тыс в мес за ипотеку это потому что большой первонач.взнос? Мы тоже в МО живем, снимаем за 25 + 5 коммуналка. Надоело ужасно...