20 тыс. из материнского капитала

Малинкааа
Девочки,слышала,что сегодня 21 апреля Путин подписал закон о единовременной выплате в размере 20 тыс.руб. из средств материнского капитала. Может кто знает, можно уже сегодня идти в пенсионный фонд писать заявление или ещё рано?

Позвоните лучше в пенсионный, они Вас проконсультируют 100% правильно.

Ссылка на это сообщение

это возможно,я узнавала,единовременно выдают сумму,но ребенку не должно испониться 3года,как я поняла он должен быть совсем крошкой

Ссылка на это сообщение

рано. еще Путин не подписал. сама слежу ))) вроде звонить после майских уточнять, а так примерно в конце мая начнут заявления принимать.

Ссылка на это сообщение

значит после майских начнут прием заявлений по идее.

а почему до 3-ёх лет?

Ссылка на это сообщение

ДА!!!!!!!!!! ПОДПИСАЛ ))) но пишут что независимо от срока истекшего со дня рождения или усыновления ребенка

Ссылка на это сообщение

теперь должны зарегистрировать в ведомственном акте и тогда начнут прием заявления

Ссылка на это сообщение

в ПФ ничего не знаю еще :D некоторым отвечают что закон еще не подписан

Ссылка на это сообщение

Слушайте,а я должна была30апреля за сертификатом идти,а седня меня попросили зайти в пенсионный! По этому поводу,что ль...

Ссылка на это сообщение

Правительством РФ разработан антикризисный план, который имеет целью обеспечение экономической и социальной стабильности и дальнейшего экономического роста. Одной из мер этого плана является социальная поддержка семей, которая, в частности, выражается в возможности обналичить 20 тысяч материнского капитала. Об этой инициативе Министерства труда сообщил первый заместитель министра труда и соцзащиты России Сергей Вельмяйкин на заседании Общественного совета.

Обналичивание 20000 материнского капитала является своевременной мерой, о чём свидетельствуют многочисленные звонки от граждан во все подразделения Управления Пенсионного фонда России. Всех родителей интересует, действительно ли можно потратить 20000 материнского капитала и как получить его в самое ближайшее время. Кроме того, для людей очень важным оказался вопрос о том, когда в 2015 году материнский капитал в 20000 рублей можно будет реализовать. Звонки начались сразу же после опубликования новости в СМИ. Сергей Вельмяйкин подчеркнул, что на вопрос о том, как получить 20 тысяч, можно будет конкретно ответить только через месяц, именно за это время проект должен пройти процедуру законодательного оформления.

Согласно распоряжению Правительства РФ от 27 января 2015 г. N 98-р, проект нового закона, предлагающий обналичить 20 тысяч материнского капитала, будет рассматриваться на заседании кабинета министров в конце февраля 2015 года. Окончательный вариант закона, который дает возможность получить 20 тысяч материнского капитала наличными, будет принят после всех доработок, а также утверждения Государственной Думой. Поэтому выплата из материнского капитала в 2015 году начнется примерно через 1,5-2 месяца. Таким образом, материнский капитал, единовременная выплата которого начнется очень скоро, родители смогут получить не ранее апреля 2015 года.

Читать подробнее http://subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/506-20-%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87.html на сайте subsidii.net

волк отпишитесь потом

Ссылка на это сообщение

Всем у кого есть маткапитал можно будет получить? Вроде бы писали, что только отдельным категориям граждан

Ссылка на это сообщение

Я наоборот читала, что все смогут получить.

Ссылка на это сообщение

Ок,но не ранее,чем послезавтра туда попаду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки я прочитала, что через 10 дней после публикации можно начинать подавать. Т.е. после майских примерно