Девочки,слышала,что сегодня 21 апреля Путин подписал закон о единовременной выплате в размере 20 тыс.руб. из средств материнского капитала. Может кто знает, можно уже сегодня идти в пенсионный фонд писать заявление или ещё рано?
҉ Ӎ ӳ ӈ ӑ ҉ 21 апреля 2015 Позвоните лучше в пенсионный, они Вас проконсультируют 100% правильно. Ссылка на это сообщение
кабриолетка 21 апреля 2015 это возможно,я узнавала,единовременно выдают сумму,но ребенку не должно испониться 3года,как я поняла он должен быть совсем крошкой Ссылка на это сообщение
Pыбka 21 апреля 2015 рано. еще Путин не подписал. сама слежу ))) вроде звонить после майских уточнять, а так примерно в конце мая начнут заявления принимать. Ссылка на это сообщение
Pыбka 21 апреля 2015 значит после майских начнут прием заявлений по идее. а почему до 3-ёх лет? Ссылка на это сообщение
Pыбka 21 апреля 2015 ДА!!!!!!!!!! ПОДПИСАЛ ))) но пишут что независимо от срока истекшего со дня рождения или усыновления ребенка Ссылка на это сообщение
Малинкааа 21 апреля 2015 Дианочка+Максимка мои крошки,нет,всем дают у кого возникло право на материнский капитал Ссылка на это сообщение
Pыбka 21 апреля 2015 теперь должны зарегистрировать в ведомственном акте и тогда начнут прием заявления Ссылка на это сообщение
Pыбka 21 апреля 2015 в ПФ ничего не знаю еще некоторым отвечают что закон еще не подписан Ссылка на это сообщение
волк 21 апреля 2015 Слушайте,а я должна была30апреля за сертификатом идти,а седня меня попросили зайти в пенсионный! По этому поводу,что ль... Ссылка на это сообщение
Pыбka 21 апреля 2015 Правительством РФ разработан антикризисный план, который имеет целью обеспечение экономической и социальной стабильности и дальнейшего экономического роста. Одной из мер этого плана является социальная поддержка семей, которая, в частности, выражается в возможности обналичить 20 тысяч материнского капитала. Об этой инициативе Министерства труда сообщил первый заместитель министра труда и соцзащиты России Сергей Вельмяйкин на заседании Общественного совета. Обналичивание 20000 материнского капитала является своевременной мерой, о чём свидетельствуют многочисленные звонки от граждан во все подразделения Управления Пенсионного фонда России. Всех родителей интересует, действительно ли можно потратить 20000 материнского капитала и как получить его в самое ближайшее время. Кроме того, для людей очень важным оказался вопрос о том, когда в 2015 году материнский капитал в 20000 рублей можно будет реализовать. Звонки начались сразу же после опубликования новости в СМИ. Сергей Вельмяйкин подчеркнул, что на вопрос о том, как получить 20 тысяч, можно будет конкретно ответить только через месяц, именно за это время проект должен пройти процедуру законодательного оформления. Согласно распоряжению Правительства РФ от 27 января 2015 г. N 98-р, проект нового закона, предлагающий обналичить 20 тысяч материнского капитала, будет рассматриваться на заседании кабинета министров в конце февраля 2015 года. Окончательный вариант закона, который дает возможность получить 20 тысяч материнского капитала наличными, будет принят после всех доработок, а также утверждения Государственной Думой. Поэтому выплата из материнского капитала в 2015 году начнется примерно через 1,5-2 месяца. Таким образом, материнский капитал, единовременная выплата которого начнется очень скоро, родители смогут получить не ранее апреля 2015 года. Читать подробнее http://subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/506-20-%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87.html на сайте subsidii.net Правительством РФ разработан антикризисный план, который имеет целью обеспечение экономической и социальной стабильности и дальнейшего экономического роста. Одной из мер этого плана является социальная поддержка семей, которая, в частности, выражается в возможности обналичить 20 тысяч материнского капитала. Об этой инициативе Министерства труда сообщил первый заместитель министра труда и соцзащиты России Сергей Вельмяйкин на заседании Общественного совета. Обналичивание 20000 материнского капитала является своевременной мерой, о чём свидетельствуют многочисленные звонки от граждан во все подразделения Управления Пенсионного фонда России. Всех родителей интересует, действительно ли можно потратить 20000 материнского капитала и как получить его в самое ближайшее время. Кроме того, для людей очень важным оказался вопрос о том, когда в 2015 году материнский капитал в 20000 рублей можно будет реализовать. Звонки начались сразу же после опубликования новости в СМИ. Сергей Вельмяйкин подчеркнул, что на вопрос о том, как получить 20 тысяч, можно будет конкретно ответить только через месяц, именно за это время проект должен пройти процедуру законодательного оформления. Согласно распоряжению Правительства РФ от 27 января 2015 г. N 98-р, проект нового закона, предлагающий обналичить 20 тысяч материнского капитала, будет рассматриваться на заседании кабинета министров в конце февраля 2015 года. Окончательный вариант закона, который дает возможность получить 20 тысяч материнского капитала наличными, будет принят после всех доработок, а также утверждения Государственной Думой. Поэтому выплата из материнского капитала в 2015 году начнется примерно через 1,5-2 месяца. Таким образом, материнский капитал, единовременная выплата которого начнется очень скоро, родители смогут получить не ранее апреля 2015 года. Читать подробнее http://subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/506-20-%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87.html на сайте subsidii.net волк отпишитесь потом Ссылка на это сообщение
Мозька 21 апреля 2015 Всем у кого есть маткапитал можно будет получить? Вроде бы писали, что только отдельным категориям граждан Ссылка на это сообщение
Мозька 24 апреля 2015 Девочки я прочитала, что через 10 дней после публикации можно начинать подавать. Т.е. после майских примерно 1 Ссылка на это сообщение