Очаговая алопеция. Кто-нибудь сталкивался?

Просто К

у знакомой бывает такое... Обычно после того как понервничает, мажет чесноком... Помогает! Ну и коротко не стрижется ...

Ссылка на это сообщение

О да.

Вам диагноз врач поставил или это ваше предположение? Я, увы, большой спец по выпадению волос (((

Ссылка на это сообщение

У мужа, временами нарастает, потом опять..азотом прижигал, перцовой настойкой трет, но все дает лишь временный эффект.

Ссылка на это сообщение

Было умоей сестры, пятнами волосы выпадали (прям "пятаки" лысые по всей волосяной части головы были, оказалось - проблемы с печенью. Пропила-пролечила и все заросло само.

Ссылка на это сообщение

У меня в 2013 году, после сильно стресса (не стало близкого человека) такое случилось - лысинка с большо заметный пятак. Диагноз дерматолог поставил. Через 7 месяцев волосы стали расти. Сейчас они там выросли как челка стали, так - у меня волосы длинные - до половины поясницы.

И тут опять чуть подальше выпали, в самом заметном месте. Конечно, опять нервничала.

Не могу понять из-за чего это. Неужели из-за нервов? Печень пойду проверю, конечно (на узи она нормальная была).

Ссылка на это сообщение

У меня была. Лечила у дерматолога (дипроспан внутрикожно), но в другом месте волосы начинали выпадать. Помогли только маски с разогретым репейным маслом (через день делала).

Да, у меня была от нервов.

Ссылка на это сообщение

→ Мелисса ∞

Мне генеролон (миноксидил тогда назначали), но он потом аллергическую реакцию выдал. И витамины.

Попробую маски. Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Есть сайт волос.ком там много девочек с такими проблемами, почитайте

Ссылка на это сообщение

Миноксидил насколько я знаю назначается при андрогенной алопеции

Ссылка на это сообщение

Это от нервов в большинстве случаев, причем появляется с запозданием на месяц-два, т.е. перенервничал, а через пару месяцев новое пятно. Еще у моего мужа сильно не хватает витамина Д, стал пить постоянно, некоторые пятна стали зарастать. Маски с репейным маслом тоже помогают, но лучше конечно искать причину внутри и ее исправлять. Все остальное оказывает косметический и временный эффект. На самом видном месте муж всаживал волосы искусственно, но через год они вывалились все равно :(

Ссылка на это сообщение

Мне помогла мезотерапия. Делаю раз в год. Колю только витамины, никаких гормонов. Больно, очень, но результат мне нравится.