Я у себя одна

Сальткрока
Вопрос к тем, кто проходил через сложные периоды в жизни, и в это время те, кого вы считали близкими, оказывались...короче, Доверие ваше они утратили. Речь о самых близких. Мама. Муж. Лучшая подруга. Как вы это переживали и как потом выстраивались отношения? Вернее, как вы потом жили и общались, после того как узнали людей с новой, неожиданной и неприятной стороны?

Девочки, милые, сегодня уже не смогу писать, но завтра с утра все прочту и отвечу.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на это сообщение

Все не прочитала.Меня тоже не предавали. Я вообще не понимаю, что в современном мире можно считать предательством. Если не хочешь, чтобы кто-то знал о чем-то сокровенном - не открывай рот на эту тему. Не потому что люди со зла могут кому-то рассказать.А потому что по себе знаю, что человек слаб и хранить тайну очень тяжело.

Про помощь... благо, привыкла надеяться только на себя и как-то спокойно живется.Никто мне ничего не должен, даже если я триста раз посижу с детьми подруги, покормлю котов и собак, полью цветы, помогу с лечением и т.д. И даже если мне вдруг понадобится помощь и мне откажут, я пойму, ситуации и возможности у людей разные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

gretta25

Сегодня, 23:24

Хороший день, Вас ооочень трудно понять. Иногда мне кажется, что Вы сами себе противоречите.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ya-u-sebya-odna-r95149#ixzz3XyEb3wfa

Простите, не хотела никого путать:) на самом деле может формулирую мысли я и не очень удачно, но вроде не противоречу...

Ссылка на это сообщение

Сальткрока, там, в словах Дерека Уолкотта, все. Плюньте на обидевших вас и разотрите. Забудьте и простите.Празднуйте себя. Любви к себе достаточно для того, чтобы прожить эту жизнь счастливо и не отвлекаться на внешнее :-)

Никто не совершенен. Нет идеала или ангела во плоти. Позвольте людям иметь недостатки. Это никаким образом не принижает вас, вы не хуже и не лучше. Просто они другие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Khoroshiyden, если на это будут временные разумные причины - то мое отношение не поменяется. Если вдруг кардинально поменяется сам человек и его отношение к нам - очень жаль, т.к. замуж я выходила за другого человека и стареть хотела именно с ним, а с новым человеком нам дальше не по пути. И совсем не потому, что кто то кому то должен, как раз наоборот - никто не должен насиловать себя и делать нежеланные для себя вещи "во имя долга".

И я не считаю, что люди меняются просто так ни с того, ни с сего :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Мизантропы получаются из людей, которые считали людей лучше, чем они есть, а затем поняли, что обманулись. Я же не питаю ненависти к человечеству, потому что никогда не имел никаких иллюзий на его счёт." Д.Свифт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Иногда припаркуешь свою доброту в чужой душе, а тебе за это... такой счёт выставят!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хороший день, просто если рассуждать, как Вы, то можно погрязнуть в чувстве вины. Вам так не кажется? Раз на меня наорали в очереди, значит не тем боком видать я стояла...

Ссылка на это сообщение

Самое крупное разочарование - подруга, лучшая подруга. Уже почти 20 лет ее знаю, еще со студенческих лет. И раньше как-то не подозревала ее в двуличности и лжи... А потом оказалось, что обманывала меня и не раз подставляла, чтобы самой "сухой из воды выйти"... Общение с ней почти прекратила, но когда у нее погиб муж, было дикое желание возобновить общение, поддержать её. Попыталась с ней снова сблизится - не получилось, нет уже точек соприкосновения, нет доверия... Сейчас иногда общаемся, ничего личного ей не рассказываю, дружбой уже не назову такие отношения, так, скорее, приятельские.

Ссылка на это сообщение

Автор, я примерно понимаю о чем вы.

В прошлом году у меня был непростой период. И срочно потребовалась помощь близких. Помощь оказали. Но и нервов вытрепали..и упреков я наслушалась..для меня это было настоящим шоком. Я считала,что семья на то и семья, чтобы прийти на помощь вовремя, когда нужно. Поддержать,помочь. Но нет. Все сложнее. Были обиды..много чего было. Выводы я сделала на всю свою жизнь. И четко поняла, если что, всегда надо иметь запасной вариант, и для меня порой проще попросить чужих людей, чем обращаться к родным.

У меня вообще последнее время мощная переоценка мироздания идет. На многие вещи стала смотреть иначе.

Я понимаю вас..сама похожа на вас.тоже стараюсь помочь всегда. Или делом или советом, опытом поделиться хотя бы. Но когда мне понадобилась помощь (впервые за мои 27 лет жизни), то вокруг образовался вакуум. Я впервые ощутила, что значит быть одиноким в толпе.

Очень тяжелый период, не хочу его вспоминать. Простить наверно простила. Общаемся дальше. Стараюсь это не ворошить. Но мои выводы при мне.

А на маму обижаться..мама есть мама. Она стареет..что от нее вообще можно хотеть? Все что могла, она наверно уже дала. Я так думаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Флокс. Расскажу.

Попросила меня моя "подруга" довезти ее до банка в Москву. Я у неё няней работала. Муж мой сказал что сам нас отвезет. Съездили. Через какое-то время, муж знакомой нас спрашивает. Вы почему не платите? Мы такие-что именно??!! Он, как что-кредит!!!!

Оказывается, знакомая взяла кредит, а мужу сказала, когда пришло извещение с набегавшими пенями, что это мы ее попросили взять нам кредит!

Убедить его, что это не так было сложно. Но убедили!

Такой подставы не ожидали ни как..

После этого попросила расчёт. Простила, но больше не общаемся.

У меня ладошки потеют, от мыслей, что не поедь мой муж с нами в тот день, чем могло бы все закончится..

Ссылка на это сообщение

gretta25

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ya-u-sebya-odna-r95149#ixzz3XyMPhy1x

Не, если кто-то в очереди орет - то это его личные проблемы:) я на свой счет это не отношу, обычно, стараюсь не допустить чтобы меня это задело, мало ли у него какие проблемы, может опаздывает человек или тяжелая ситуация - это ко мне не имеет отношения, со всем его ором вместе

Ссылка на это сообщение

Салькорка У меня сейчас такой период с родным отцом. Я его всегда представляла эталоном мужчины. А он мне тут продемонстрировал эгоизм крайней степени. И даже жестокость какую-то. В очень непростой ситуации, в которой семья обязана объединиться. Вот осмысливаю пока. Отчуждение сильнейшее. Хочется на край света сбежать, чтоб не пересекаться.

Ссылка на это сообщение

Не поедь муж с нами, кто бы доказал что я этих денег не брала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хороший день, а я все близко к сердцу принимаю, пропускают через себя. А не надо этого делать.

Ссылка на это сообщение

gretta25

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/ya-u-sebya-odna-r95149#ixzz3XySo1PNY

На самом деле, мне кажется что дело не в чувстве вины, а в ответственности за происходящее с нами.

Например, я своему мужчине доверяю полностью и во всем, и если вдруг случится такое что он меня обманет, в деньгах например - то я буду точно знать что это значит я ошиблась и доверяла человеку которому не стоило, а кто же виноват если не я?

Но я то просто знаю, что моему мужчине могу доверять, мне спокойно ему доверять, а другому может не доверяла бы, только на том основании что он муж, например, если бы у меня был подленький муж и я ему доверила бы денежные вопросы, то разве не моя была бы вина перед собой же?

Ссылка на это сообщение

Я давным давно ни на кого не рассчитываю, я себе сама поддержка, на подруг давно ещё в училище как то надеялась, но оказалось, что подруги не подруги, а так, знакомые, 11 лет просто иногда общаемся. Муж? Да тоже косячил. В итоге я тоже сама по себе.

Ссылка на это сообщение

Сальткрока, просто хочу Вас поддержать. Вы мне запали в душу, часто вижу Ваши коменты, отвечаете всегда с сочувствием и без сарказма, очень приятно Вас читать, пожалуйста не меняйтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, у меня было одновременно предательство и со стороны мужа и подруги, ну сами поняли что к чему. Был шок, мягко говоря, а если по нашему, то п...ц, что было в голове, в мировоззрении, короче мир на время рухнул, привычный мир. С родителями у меня не такие душевные отношения, всё подряд им никогда не говорю, т.к. потом мне и выслушивать про то, какие они все сволочи и всё на этом, а легче мне естественно от этого не станет. А что касается продолжения моей истории, то ни мужа, ни подруги после этого не осталось, доверия не было ни к кому вообще, доверяла только себе. Потом начали лапшевешатели по жизни встречаться из серии "люблю, куплю и полетим", но так кая какой никакой опыт уже имелся, видела их сразу и поулыбавшись отправляла другой дорогой. Но со временем всё переварилось, снова замужем, сейчас близким доверяю, но в душе допускаю, что всякое бывает. Короче , сложно описать, но я спокойна и верю. Просто допускаю мысль, то все мы люди, все ошибаемся, наверное филосовски уже рассуждаю. Без доверия тоже никуда, сложно жить, отношений без доверия нормальных быть не может. Но вот его нужно ещё и заслужить, бережно относиться.

P.S Подруг семьи больше нет! А то бывают такие присоски, типа, ах, у меня всё плохо так в жизни, а у вас вот всё замечательно, можно с вами на шашлыки? Это я как пример привела...Есть знакомые, с которыми я сама общаюсь, болтаем, встречаемся. Как-то так..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Таракан, Навсикая, +мильон, но мы все разные, вы думаете, легко перестроиться , если всю жизнь был таким чувствительным и восприимчивым? Поэтому и страдают так, думаю.

Сама я чел отзывчивый, не могу на опе ровно сидеть, если что, иной раз саму бесит, но к людям отношусь с большим снисхождением,как сказала Навсикая, я изначально ними не очаровываться, понимая, что никто и никогда не обязан удовлетворить меня по первому требованию- в любом отказе всегда есть веские причины, если это друзья, как бы спросить могу, когда чет сосем темно в конце тоннеля, не особо рассчитывая, при этом просчитываю свои варианты действий, не особо на них отвлекаясь, они всегда есть. Кстати сказать, мне крупно повезло по жизни- легко договариваюсь с незнакомыми напрямую, без посредников, и всегда ТТТ))

Автор, милая, мне правда жаль, что я не могу помочь даже советом, глядя , как ты прям убиваешься, не могу представить даже, что там у тебя случилось

Плюнь, и пршли всех лесом, занимайся своими проблемами, потихоньку их разгребай, не суетясь, разложи их по полкам.

Удачи

Таракан, стихотворение утащила в нору

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Шейла, мой муж в далеком прошлом проф.донор...

НО привез однажды с отдыха (еще до нашего знакомства) ЗППП (даже не ВИЧ)

лечился..долго и упорно. вылечился

случилась у моего коллеги беда - нужна кровь. мы с мужем ОБА пошли сдавать - у обоих не приняли кровь -забраковали.т.е. принять приняли, а потом выбросили...

у меня шкалили тромбоциты . свертываемость и пр..и что-то еще (сдала еще не зная о своей Б, а у меня тромбофилия), а у него остались какие-то спец.антитела, которые говорили о перенесенном заболевании. т.е. он теперь в базе с пометкой,что его кровь и даже на карантин брать не будут.

так что на счет крови -в наш век ЗПП и ВИЧ...

решать конечно же вам.

понимаю как вам было обидно

Ссылка на это сообщение

Мы по сути всегда одни.Это явно видно,становиться толькокогда происходит что-то.Подруг не имею,после предательства одной,рассказывать ничего,не рассказываю ни кому.Приучила сама ,себя справляться! На маму не обижаюсь,хотя онаиногда чудит. Всё у вас будет хорошо.Что ж и такие моменты надо пережить,как говориться ,для становления личности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

была замершая. я тяжело переживала. мне казалось что муж сухарь. не слышала соплей розовых от него - плакалась подругам. потом заставила себя взять в руки. с мужем в общем-то отношения не изменились. ну не может он словами елей в уши лить. это не в первый раз. действия - помощь - всегда. а вот нужные слова сказать - этого не было ни разу. я привыкла :) предпочитаю женские переживания обсуждать с женщинами :)

с мамой контакта не было никогда - поэтому ничего из своих тяжелых моментов с ней не обсуждаю.

а в плане подруг - организовывала девичник - ну прото посиделки на 2-3 часа в кафехе. одна девочка давала указания где она не согласна сидетьи что она не согласна употреблять. я учитывала ее хотелки. а в день икс она не брала трубку. там было то приглашено 5 девочек - я сама на 7м мес беременности, остальные на 2-5 недель меньше, двое отзвонились за пару дней - у них киндеры старшие приболели. ну бывает - сама понимаю - дети - святое. а вот последняя девочка не брала трубу просто. в итоге втроем посидели. мне было обидно. я не стала нчего ни писать ни звонить. перестала общаться. спустя месяца 4 она звонила и сказал "ну это беременные гормоны ! я решила что буду злая и сорвусь на тебе - вот поэтому вообще не пошла и трубу не брала". решила дать шанс - вдруг действительно - если беременна девочкой то гормоны шалят - я то не знаю каково это - у меня мальчик. спустя какое-то время шашлыки тоже для подруг с семьями устроила. и опять же она дает указания во временном плане как ей удобнее будет - постраиваю действо под нее. в день икс опять не берет трубку. опять перестала с нй общаться. на фитнесе пересекались - она начала типа ее муж не отпустил. я сказала акей. и больше с нею не общаюсь.