Добрый вечер! В прошлом году уже задавала вопрос, но вот реально "умники" допекли скоро матом посылать начну. Сын аллергик на шерсть животных, пыльцу деревьев, на сорные травы, пыль. Начался его сезон. Прозрачные сопли и мокрый кашель, чихание. Начала брызгать нос авамисом и махом все прошло. Аллерголог велела прийти в мае.
Я молча лечу сына, хоть мои родители и считают что я химией его пичкаю. Не обращают внимание.
Началось все с манту! Ему её делать нельзя, аллерголог запретил. Я почитала и поняла почему. В прошлый раз у него в день манту и потом 2 дня прыгала тт с 35 до 38. Скорее всего реакция на манту, это нам ещё повезло оказывается, может и хуже быть. Поэтому в этом году написала отказ и попросила направить на диаскин тест. И тут началось со стороны мужа:" никакой он не аллергик, ты выдумываешь, а мама сказала что это от того что ты их тепличными растишь, что пройдёт само" и все в этом духе.
К слову мама, свекровь, детская медсестра!!!!! Год назад она "посоветовалась" с педиатром и она сказала это ерунда. Но аллергия подтверждена аллергопробами и кровью на иммуноглобулин ( при этом уже пили зодак но он все равно завышен), общий анализ крови всегда показывает аллергический фон. Сын золовки тоже явный аллергик: круглый год сопли, чихание, глаза красные и слезятся но всем пофигу.
И вот как этим людям объяснить что не пройдёт и может быть только хуже. Все анализы свекровь видела и таскала карточку к педиатру. Мужа если получится возьму с собой к аллергологу, но мамо истина в последней инстанции.
Хочется головой об стену биться уже. Мне не наплевать на сына и не могу позволить все запустить,но и бороться с этой толпой не хочу. Точнее с родителями и не собираюсь пусть своё мнение при себе держат. А муж основная проблема, ну и мама которая шепчет без меня ему. А ведь лечение денег стоит приличных которые придётся со скандалом выбивать.
Я поплакаться больше. Эх никто не понимает меня и мои тревоги ((((