Жилье в Крыму - помогите советом!

Valikosha
Девушки из Крыма, такой вопрос к Вам. Подскажите, в каком районе Крыма лучше покупать жилье, чтобы было и море относительно близко и при этом не очень дорого? И сколько может стоить примерно частный дом, обычный, не крутой коттедж, но и не развалюха без удобств, 1-2 этажный? Может, кто-то недавно сам продавал/покупал или знакомые? Реально ли найти что-то напрямую, не через агентства?

Valikosha У нас в Алупке большинство топят дровами, так что проблем с этим нет
Ссылка на это сообщение
Valikosha, у нас и зимы то нет как таковой)) на дачах круглогодичных отапливаются электро приборами (кондей зима/лето)или углем если в доме предусмотрено печное отопление!отопительный сезон не долгий)
Ссылка на это сообщение
Зефирчик0909 Или кондея? ;) невнимательно прочитала. Просто я зимой в Крыму ни разу не была, только летом )
Ссылка на это сообщение
Зефирчик0909 Ну вообще хотелось бы до этой суммы, но можно и дороже немного, все равно наличных столько нет, придется брать ипотеку наверно. Но я рассматриваю вариант участок под строительство, т к имхо если мало денег лучше купить участок и со временем построить на нем хороший дом, чем купить плохонький домик лишь бы подешевле
Ссылка на это сообщение

за такие деньги дачный домик можно найти!со всеми удобствами)

Ссылка на это сообщение
Зефирчик0909 А если все же участок? Соток 10, с коммуникациями? Примерно в какую сумму встанет, не знаете?
Ссылка на это сообщение

посмотрите предложения в Новофедоровке Сакского района

Ссылка на это сообщение

Посмотрите на OLX, там 3617 частных объявлений о продаже домов в Крыму. Мы всю зиму провели в Бахчисарае, муж работал, а я с ребенком на хозяйстве. Зима в Крыму не особо хороший сезон, то довольно холодно, то очень тепло, часто дул холодный ветер, что с ребенком не особо даже погулять можно было. Ездили на выходных к морю прогуляться с ребенком, воздухом морским подышать в Песчаное (Западное побережье Крыма, от Бахчисарая 20 мин. на машине). Там были дома на продажу тоже, цены не такие высокие, как на Южном берегу, но и природы такой красивой тоже нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Valikosha под Симферополем не подскажу. На моей улице (окраина города, он у нас не большой)) на машине до центра минут 15 если по прямой, на маршрутке минут 25-30) участок стоит 37 тыс. у.е (6 соток).Это с госактом. И газ по улице идет, вода городская, канализации городской нет.