У маминой подруги недавно родилась вторая внучка. Родители малышки никак не могут определиться с именем. Бабушка советует переложить эту почетную миссию на старшую девочку (ей 6 лет) - как она захочет, пусть так и называют. Я бы, наверное, не решилась доверить выбор имени для младшего ребенка маленькой дочке. Ведь дети в основном знают имена из их окружения, а это либо как у родственников, либо что-то очень популярное, либо два в одном) У дочки, например, все куклы и пупсы пока без особой фантазии: Ани, Кати, Егоры и Тёмы.
А вы интересовались мнением старшего ребенка, когда давали имя младшему? И, если да, то приняли ли этот вариант?