Можно ли мыться?

))Лёлик((
Можно ли купать ребенка при бронхите? Температуры нет, но есть глубокий кашель и насморк.

Раз нет температуры, то купать можно, но только не напаривать, а просто обмыть тёплой водой, типа душа. Иначе мокрота может разбухнуть и перекрыть дыхание. Это конечно крайний случай в запущенной ситуации, но рисковать ни к чему)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почему категорически нет? Я и при воспалении лёгких так купала ребёнка, когда уже температуры не было. Ведь кожа выполняет ещё и функцию газообмена.

Ссылка на это сообщение

инидивидуально,наверное,но моему нельзя иначе хуже станет. Уже пробовала и не рискую. Теперь, даже, когда выздоравливал ждала пару дней.((

Попробуйте,авось организм Вашего сильнее. ;)

Ссылка на это сообщение

а мы наоборот при кашле и насморке купаемся, капаю в воду эфирные масла эвкалипта,сосны,туи и держу в ванне минут 15-20, не меньше. Ещё и душ включаю надолго, чтобы воздух как можно более влажным стал.Получается и купание, и ингаляция :-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я купаю, если ТТ меньше 37.5. Бред какой то, не купать, что грязными ходить?! Нам и врач говорил, что можно и даже нужно мыться. Я еще и эвкалиптовую ванну детям при простуде делаю. Я и сама в душ хожу, если болею, наоборот у меня ТТ падает потом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне врач говорила что опасно не само купание, а то что после него. Мокрым на пол или на сквознячок и здравствуй пневмония. Сама смотрю по ситуации и по детям. Сильно ослабленных не купаю. Подмываю только быстренько и все. Если купаю, то тщательно сушу и вытираю и сразу после этого под одеяло. У дочи часто обструктивные бронхиты по три недели, совсем не купать не получится.

Ссылка на это сообщение

мы наоборот подольше сидим в ванне при кашлях и соплях (без температуры если). Добавляю в воду масла пихты, эвкалипта и "ингалирую" ребзя. Мне кажется полезно побыть в помещении повышенной влажности и для мокроты и для соплей.

Ссылка на это сообщение

Я купаю. Если температуры нет, то погорячее. Потом правда укутываю, сажаю на кровать, включаю мультики, чтоб остывал потихоньку.

Ссылка на это сообщение

мы купались, как можно неделю-две не купаться, не представляю. но естественно, не с температурой и не в супер горячей воде, потом сразу в кровать и спать.

Ссылка на это сообщение

Всегда купаю ребёнка,даже если темпа есть не большая,ребёнок на много лучше себя чувствует,да и сопли текут хорошо,потом промываю и обходимся без капель.

Ссылка на это сообщение

сами то как себя чувствуете если не купаться так долго,тем более если ТТ была,липкие,вонючие,бе-бе

Ссылка на это сообщение

Купаю всегда если температура ниже 38, но правда под душем. Ребенок потеет, кожа хуже дышит, когда мою аж жирный весь.

Ссылка на это сообщение

как раз сейчас болеем бронхитом и Орви одновременно врач сказал, что 2 дня дома отлежаться из за ОРВИ, а потом, если Т ниже 37.5, гулять 3 раза в день по 30-40 минут, мыться в душе, если нет Т, желательно не более 15 минут и в с паром и не позднее 19.00 потом дренажный массаж сделать, что бы откашлялся лучше.

Т в комнате не более 19-21 градуса и проветривать каждый час+ увлажнять воздух.

Ссылка на это сообщение

Хидера, может быть вы и "бебебе", а о своем ребенке я так говорить не позволю.

Ссылка на это сообщение

конечно можно...смоете с кожи все плохое что через нее выделелось от болезни.

посидеть в теплой ванне, там влажность это ж как раз полезно(главное чтобы тепло было)