Опять про сворачивание ГВ

Musca
Девочки, я недавно задавала вопрос про сворачивание ГВ. Нам сегодня ровно 9 месяцев. http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-svernut-gv-r94761 В общем, так получилось, что я перестала давать грудь, а ребенок перестал ее просить, без смеси мы пока обошлись за ненадобностью, он ест 4 раза в день прикорм и на ночь пьет детский йогурт. Сегодня утром пыталась дать грудь, так он посмотрел на меня как на полоумную и не взял...) Так вот, вопрос, собственно, вот в чем. За сворачиванием ГВ я совершенно забыла про "прикол" сына... Он отказывается есть прикорм, когда не я его кормлю. Раньше я всегда оставляла бутылку ГМ, когда уезжала, и его кормили из бутылки. Теперь это не вариант, соответственно, смесь нам по-любому нужна на такие случаи. Завтра мне надо уехать рано утром на целый день. С детьми останется свекровь. Свекр купил банку Nan2. Думаем попробовать дать, если Паша откажется от прикорма. Можно ее дать сразу? Или надо как-то вводить? Может мне сейчас деть ее на ночь, чтобы завтра не бить сразу новой пищей? Или даже так нельзя и надо сегодня дать чуть-чуть?
Петрушка//, я утром уеду, когда он спать будет... Оставить смесь и инструкции давать по чуть-чуть и следить?
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, голодным не останется перед тарелкой каши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может они без тебя сначала все-таки с прикормом попробуют?

Все новое советуют начинать с утра, чтобы увидеть реакцию в течении дня... Хотя мы, пробовали смесь именно на ночь, когда его бдительность была усыплена, и он готов был все есть... Но это мы, с нас пример брать не советую... И у нас была проблема именно с бутылкой по началу, он ни в какую не хотел ее брать... Только перед сном и в темноте...

Ссылка на это сообщение

Рекомендуют с 30 грамм давать начинать,нв на крайняк можно 60 попробовать,не больше.

Ссылка на это сообщение

Дай немного смеси сутра и однозначно ваоди смесь, до года ребенку необходимо либо гв либо смесь 500-600 мл в сутки, прикорм и называется прикормом, но это еще не вся еда;)

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Попробовала все-таки дать чуток, хоть на его реакцию посмотреть, и не зря. Отказался вообще, даже ни грамма не выпил. Морщился, как будто какашку подсунула) С кашей у нас самые большие проблемы, он ее всегда плохо ест, после завершения ГВ стал хоть грамм по 120 съедать, до этого 4 ложки и все

Ссылка на это сообщение
Musca, попробуйте еще раз завтра. Оставьте все-таки инструкции. У меня сын тоже, бывало, нормально воспринимал пищу, от которой накануне отказывался.
Ссылка на это сообщение

Попробуй и если не возьмет, предложи другкю смесь, они на вкус разные, может это просто ее понра

Ссылка на это сообщение

Да не возьмет он уже смесь никакую, по своей знаю. Гв свернули в 8 мес тоже пыталась смесь разную подсунуть. Кисломолочку Агушу вводите, если йогурт пьет.

Ссылка на это сообщение

Сейчас нам год, пьем кефир, молоко, йогурт, компоты, соки (редко). Едим каши, супы, овощные и фруктовые пюре, мясо, рыбу и из наших тарелок по чуть.