фсг подскажите по анализу

sv_e_tlana@mail.ru
ФСГ - 22.19 что это значит ПОСТМЕНПАУЗА? Лютеінезіруючий гормон 23.41

Жінки: фол. фаза: 1,80-11,78mlU/ml

овул.цикл:7,59-89,08mlU/ml

лют. фаза: 0.56-14,0mlU/ml

постменопауза

: 5,16-61,99 У МЕНЯ 23.41

Лютеінезіруючий гормон

Ссылка на это сообщение

[email protected], АМГ проверяли? Если он ниже нормы при высоком ФСГ, то это ближе к СИЯ (синдром истощения яичников). Операции на яичниках были (резекция, удаления кист)?

У меня такой же ФСГ стал после искусственного климакса((( И улучшается только на ЗГТ. АМГ показывает запас яйцеклеток, а ФСГ их качество, при высоком фоллики пустые(((

Ссылка на это сообщение

У меня ФСГ подскочил до 25 после приёма ОК Ярина и снизился эстрадиол до 10, до приёма ОК все анализы были в норме!В протокол ЭКО не взяли,диагноз СИЯ(АМГ 0.88 у меня).Проверьте обязательно АМГ!

Ссылка на это сообщение

Про фсг показывает качество не совсем верно. Фсг стимулирует рост фолликул (собственно поэтому он так и называется). Если организм не реагирует, и фолликулов созревает недостаточно, то организм увеличивает уровень фсг. Чем меньше запас яйцеклеток, тем больше уровень фсг. Может на пустые фолликулы организ так же реагирует как на их отсутствие.