ванилин и ванильный сахар

Egoistka1993
Решила я приготовить детям "теплое мороженное" по рецепту нужен пакетик ванильного сахара, но живем мы в отдаленном районе где всего 2 маленьких магазинчика, ванильного сахара там нет...купила ванилин и задумалась, а сколько же его надо вместо "пакетика" (что за объем вообще такой) ванильного сахара?

смешай ванилин с сахром, будет тебе ванильный сахар

Ссылка на это сообщение

Ванилина нужно гораздо меньше. Обычно пишут на пакетике сколько куда. Ванильный сахар-это просто сахар с ванилином.

Ссылка на это сообщение

ванилина на кончике ножа,если объем небольшой готовой продукции. ;)

Ссылка на это сообщение

Ванилин всегда кладется на кончике ножа,иначе будет горчить...А ванильный сахар, если найдете палочку натуральной ванили можно приготовить самой - насыпать в банку с плотно закрывающейся крышкой сахарного песка, в серединку вставить палочку, закрыть и поставить в темное место на неделю, потом можно пользоваться, по мере использования сахара можно подсыпать его...