Делали ли прививку в роддоме от гепатита

V_ogidanii
Мне гиня посоветовала позже сделать. Говорит тяжелая прививка.

Делали, при медотводе до 4,5 мес от других прививок. Эта прививка одна из самых легких

Ссылка на это сообщение

Делали в РД. Желтушка у дочки была. Но я склоняюсь к тому, что из-за того, что мне кололи окситоцин в РД для сокращения матки. В побочках в инструкции к нему написано: неонатальная желтуха.

Ссылка на это сообщение

Нет,писала отказ.Но у нас пока ни одной прививки нет(нам 11 мес).К 1,5-2 годам начнём не спеша их делать.

Ссылка на это сообщение

Нет, не делала и гепатит раньше 4 лет не планирую. АКДС (после года поставили).

Ссылка на это сообщение

Делала обеим сразу, в семье есть носители, тоже "спасибо" медицине 90-х с её халатностью. Перенесли легко, желтушки были, но быстро прошли.

Насчет полной безопасности прививки -такого не бывает, конечно. У знакомых были последствия. Но это потому, что недоношенному ребенку её в месяц поставили, надо было врачам головой думать, чуть ребенка не угробили.

Ссылка на это сообщение

Делала,желтушка была,но за сутки прошла еще до прививки.

Ссылка на это сообщение

не делала, потому, что с дочей резус конфликт был, чтоб желтушку не усугубить