Мезофония. Опрос.

Kashasik
Девочки, какие звуки вас раздражают? Я терпеть не могу, когда ножом режут картонный пакет молока например, прям до мозга костей пробирает и передергивает. Мама моя ненавидит звук чашки по краешку блюдца. А у вас как?

Шуршание пакетом чипсов, упаковкой от печенья какого-нить или конфет. Прям передергивает

Ссылка на это сообщение

Скрип зубами и треск суставов, когда пальцы дергают на руках...брррррр

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Когда люди через раз вставляют фразу или слово-паразита, или хмыканье, или смешок никчему. У оооочень многих замечаю.

Ссылка на это сообщение

Когда жила в общаге, соседка шоркала тапками по паласу... прошло лет 10, до сих пор как вспоминаю так передергивает от того шоркающего звука.

Ссылка на это сообщение

Когда рисуют фломастером по бумаге. Этот жуткий, скрипящий звук.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пенопластом по стеклу!

И еще низкочастотные звуки, например, когда комп мужа выключить, а колонки нет, такой фонящий, еле уловимый гул... я раньше его не замечала, а муж прям страдает от него, и я тоже стала прислушиваться, и теперь всегда такие звуки слышу и не могу обстрагироваться от них((( ужасно давит на мозг, находится я не могу там, где такие звуки...

Ссылка на это сообщение

ой их много )))))))))

когда муж ночью начинается чесаться или носом шмыгать ))

когда смотрю ТВ и чем то шуршат.

когда ногтем по металлу брррррррррр аж передергивает

Ссылка на это сообщение

Из вышеперечисленных ничего. Когда ногтём по доске школьной(бррррр, не могу)

Ссылка на это сообщение

Когда сложат бумагу, а потом чтоб поплотнее соединить ведут по сгибу ногтями, да еще и мееееееедленно тааааак. "Дым из ушей".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще больная на эту тему.

Младенческий крик. Блин, вот более раздражающий звук просто сложно придумать.

Щас больше всего раздражает, когда муж долго-долго чешет ноги... ааааааааааа.

Звук чьего-нибудь бумбокса - у соседей. Это, когда музыки не слышно, а слышно только "умц-умц-умц".

Перфораааааааатор.

Звук двигаемых стульев (особенно по кафелю)

Комар, жужжащий над тобой ночью. С....а

Ссылка на это сообщение

Да, шоркаенье ногами тоже раздражает.

Еще, один раз, на работе, за дверью кабинета мужик ходил и звенел связкой ключей. Думала: "блин, щас выйду - убью" Я - псих. :Crazy:

Еще, когда в машине что-нить стучит, гремит.... Я всегда раньше мужа определяю, что в машине что-то поломалось. По звуку. :)

Ссылка на это сообщение

Или муж пукает, без запаха,но громко,причем в самый не подходящий момент

Ссылка на это сообщение

Я терпеть не могу звуки поглощения пищи, т.е. меня раздражает не только чавканье, но и хлюпающие звуки во рту во время пережевывания. У меня коллега, сидящая рядом со мной, очень любит есть яблоки. Для меня это просто ад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда ручкой/карандашом в руке играют, сидя напротив меня. Застрелиться! Всегда прошу положить ручку или забираю и откладываю сама в сторону. И вообще не могу терпеть, когда острые предметы направлены в глаза.

Ссылка на это сообщение

Ой, тут о звуках. Картонка об картонку - хуже не придумаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот как это называется! ОЧЕНЬ много таких: пердение губами (дети любят) - уши болят как только вспомню, капающая вода, соседи сверху-слонопотамы (хотя они не виноваты, что дома-коробки), не выключенный подолгу газ авто, включаемая по миллионному раз по радио кретинская песенка (например, про кукиз))).. и всё, что перечислили выше, кроме чавканья - вот оно почему-то параллельно.

Ссылка на это сообщение

Когда режут картонный пакет молока. Я думала я одна такая)) Беру пакет с открывашкой всегда или ножницами отрезаю. Еще бесит, когда страницы переворачивают, знаете перетирая как бы между пальцами))