УЗИ

Dalie
Девочки, подскажите, пожалуйста! Пришла узи. беременность подтвердили, все хорошо сказали, но не сразу нашли правый яичник. Спросила врач.,были ли операции, помимо КС, ответила, что нет, потом абдоминально посмторела и сразу нашелся яичник НАД маткой. Узист сказала, что все ок, переживать не о чем. А спросить, почему над маткой, не додумалась я. Может у кого так было? До этого все узи в норме всегда были

Ну не типичное расположение немного. Вас это беспокоит?! У меня, мой нетипично расположенный ЛЯ, только один раз не увидели. Тоже перед чисткой после ЗБ узистка выдала - операции на яичники были? грю - нет. Так и написала потом в заключении, что его нет. Дура. Итак настроение было пипец какое.

У меня ЛЯ ЗА маткой. Ни разу никак не беспокоило, стописят раз делала и узи, и фолликулометрию, никогда ни у одного узиста вопросов не возникало, всегда находили и ничего не говорили плохого. И врачи-гинекологи и репродуктологи никогда не говорили, что это проблема

Ссылка на это сообщение

у меня правый яичних вечно туда- сюда гуляет,тоже спрашивают после операции ли я,я уже привыкла.

Ссылка на это сообщение

беспокоит, ну всегда в норме просто было. а тут над маткой осказался....тормоз уж, у врача надо было спросить, хотя она сказала , что всо ок....

Спасибо, девочки , за ответ!

Ссылка на это сообщение

У меня вообще за маткой,на узи приходится давить на живот,что б он вылиз.Операций теже не было,просто строение такое

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня ЛЯ тоже за маткой. Но это после воспаления, его спайки туда тянут. А у Вас причин переживать нет. Б наступила и это главное. Он может менять своё положение немного. Здоровья Вам и Крошке!

Ссылка на это сообщение

И я в компанию вашу с правым яичником, который прсле первой беременности забрался куда-то вглубь кишечника. Тоже давят на узи, если рассмотреть надо -- больно.

Так что, автор, не переживайте :)

Ссылка на это сообщение

Тоже самое как у Хайдарова, левый яичник за маткой, всегда давят на живот, чтоб его "достать") Тоже когда то спрашивали за операции, но их не было, строение такое, ЗАБ с этого яичника ничего не помешало!