Девочки привет. Такая ситуация, 10 лет назад уехала из родного города, где у меня осталась мама и сестра. Я сейчас уже замужем, детей нет. У сестры 2 детей, она без мужа, но есть сожитель. Я в новогодние праздники спрашивала у мамы, может нам приехать? Она- не надо, я скоро сама к вам приеду (не приехала). К слову ехать не мало, 14 часов на поезде. И я как то привыкла спрашивать у мамы все время, ведь я к ней еду. Потом у меня умерла бабушка, я уже на работе начала думать как отпроситься и как быстрее купить билеты. Опять звоню маме, она-приезжать не надо, ты все равно не успеешь (бабушку на следующий день хоронили, таковы традиции, сейчас не об этом). То есть если бы я поехала, то приехала бы где то в 11 утра, а бабушку (как сказала мама) будут хоронить в 9 утра. И сестра мне сказала что тут холодно у нас, заболеешь, не приезжай.
Скоро будет 40 дней по бабушке, хотим с мужем все таки собраться и поехать. Сказала об этом маме, она- не надо, не приезжайте, лучше летом приедите. И вот так всегда, я уже думаю может не спрашивать а просто приехать, хочется на могилу к бабушке сходить.
Я догадываюсь что мама просто хочет чтобы мы приехали летом, а обратно с нами отправили детей сестры на лето, а если мы приедем не летом то детей с нами уже не отправишь.(Наше желание при этом никто не спрашивает).
Но я думаю я бы и летом приехала, зачем она каждый раз меня отговаривает ехать. Теперь очень жалею что не поехала к бабушке на похороны. И как вы думаете поехать на 40 дней не смотря хотят нас там видеть или нет?