ПВЧ человека и ЭКО.

Живу ради тебя..... //
Сегодня забрала результаты мужа на инфекции, ПВЧ человека положительный и причем высокого риска. Девчонки, подскажите пожалуйста страшно это или не очень?. В следующем цикле идем в протокол. Могут нам отказать из за этого в ЭКО или нет?

ВПЧ того или иного типа есть чуть ли не у всех поголовно. Пр идее не должны отказать.

Ссылка на это сообщение

Сам вирус - нет, не страшно, чаще всего он проходит сам, хотя наши врачи упорно лечат. А вот на счет ЭКО не подскажу, к сожалению.

Ссылка на это сообщение

Но я меньше месяца назад делала кольпоскопию и онкоциталогию. Там вроде все хорошо. сегодня сдала анализ на инфекции, завтра будет результат готов, вот и посмотрим.

Ссылка на это сообщение

Если раньше не было и вы только-только заразились или он в активном проявлении с папилломами - могут отказать

Ссылка на это сообщение

У меня папилломы по всему телу уже очень давно. И в свое время у меня было подозрение где то лет 5 назад, но я сдавала соскоб и ответ был отрицательный.

Ссылка на это сообщение

Kulema1, папилломы это проявления неокогенных типов, у автора онкогенный, там свои проявления.

Живущая мечтой, если мазки и цитология будут хорошие, значит точно не должны отказать.

Ссылка на это сообщение

Живущая мечтой, Вы же написали вроде, что тип Вам определили, высокого онкогенного риска. А какой именно номер - это не столь важно, анализ делают сразу на группу вирусов. Если заходите прям точно узнать для себя номер типа, то делается количественный анализ. Но зачем, смысла не вижу.

Ссылка на это сообщение

Живущая мечтой, никак не лечится, может сам пройти, может нет, просто живете и всё, в организме человека много всяких вирусов, никто не умирает)) Главное периодически посещать Г, сдавать цитологический мазок ШМ и обычный мазок на микрофлору влагалища, беречь эту самую микрофлору, не допускать всяких инфекций, а если что - не запускать их, вовремя пролечивать.

Ссылка на это сообщение

ВПЧ переходит из активной фазы в хронь. При хорошем иммунитете он не опасен. Но Вам нужно выяснить какие типы у Вас (сдать анализ).

Лечение проходям вдвоем имуномодуляторами в комплексе. С первого раза эффект может не дать. В идеале должно перестать давать положительно на анализах.

При онкогенном типе советую (мое мнение) лечиться до победного. При других - разок курс сделать вдвоем и забыть.

Ссылка на это сообщение

Живущая мечтой, еще раз говорю, не лечится он, ну нельзя его ничем вылечить, ничем и ни у кого, будь то мужчина или женщина. Можно разве что только попробовать проколоть, например, Циклоферон, для иммунки, но это ж тоже не лекарство от ВПЧ, это просто организм мобилизовать, авось поможет)))

Ссылка на это сообщение

ВПЧ заражены минимум 90% человечества, остальные 10% - просто еще не обследованы)) Лечить его не надо, бояться тоже.

Ссылка на это сообщение

к слову, я тоже носитель двух или трех онкогенных, шесть раз ЭКО делала - никто и слова не сказал.

Ссылка на это сообщение

У нас ВПЧ,сдавала анализ с вирусной нагрузкой,16 и 18 не обнаружанны.Лечили изоприназином.В ЭКО взяли без проблем.

Ссылка на это сообщение

Такое впечатление реклама проходит Индинола.Это не лекарство . Это биологическая добавка