Вопрос жертвам насилия

Истома
Всё же решилась задать здесь вопрос. Может, кто сталкивался с этим. Буду благодарна за ответы по теме. Если на сайте есть те, кто оказывался жертвой нападения, напишите, как изменилось ваше внутреннее психологическое состояние. Или всё, как прежде? Обращались ли вы к психологу? Если да, то спустя какое время после нападения? Помог ли вам психолог?

Было в моей жизни два неприятных случая, но, читая отписавшихся, понимаю что легко отделалась.

Первый раз гуляли зимой с подругой практически во дворе, на территории школы (дом наш прямо в школьный забор упирался), сколько лет нам было не помню, но в школу еще не ходили. Подошел мужик, начал какие-то вопросы задавать, предложил прогуляться, - мы отказались. Тогда он попросила подежурить пока он "пописает". Ну мы молча встали, отвернулись. Потом он попросил нас повернуться и произнес фразу, которую повторять не хочу, связанную с его причиндалами. Мы с подругой молча взяли друг друга за руки и побежали. Прятались потом в подъезде часа два, по домам страшно было расходиться. Случай этот пережила вроде бы без травм психологических, но фраза эта его в моем мозгу навечно запечатлилась. Очень хотелось бы ее забыть.

Второй раз мы с подругой (опять же, но не с той же самой) ехали ночью в такси, возвращались из клуба, лет 20 нам было. Дело было в другой стране, незнакомом городе, завез нас к какому-то заброшенному зданию, по пути по телефону с кем-то созванивался, когда из машины вышли увидели еще одного мужика, стоял лыбился. Мы за долю секунды поняли что происходит, рванули, но я не успела убежать, за волосы схватил. Слава Богу, подруга меня не бросила, вернулась и помогла отбиться. Убежали. Бежали несколько километров без остановки, я в рваном платье, она без одной босоножки. Когда добежали до остановки автобусной, поняли, что все вещи в машине у него остались. Если бы не это, наверное просто попытались бы забыть, а так пришлось идти в полицию, благо помнили где в какое такси сели (машина была от организации). Впечатления от отдыха были конечно испорчены, но сейчас вспоминаю об этом из серии "попали в приключения". Кстати, я на шее тогда носила медальон серебрянный с изображением святой, мне его подарил один важный для меня человек за несколько лет до этого. На следующий день обнаружила, что цепочки нет, видимо во время драки порвалась. Мы с подругой решили, что это знак. Хотя я и не очень-то верующая, но теперь предпочитаю иметь при себе что-то как талисман. Ну и нож раскладной не помешает.

Девочки, я вот только сегодня утром на УЗИ была. Стопудово сказали девчонку ждем. Понимаю, что рано думать об этом, но блин! Как же своего ребенка уберечь от уродов вокруг...

Ссылка на это сообщение

Мозька, у нас получается одни нездоровые, очень много соседских пацанов животных мучали помню ..

Ссылка на это сообщение

Флокс но он от безысходности будет мимикрировать а не от того что женчина его завела. Мож конечно у Адуван так и было, а она это на свой счет приняла)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, это как в соседней теме - прадедушка изнасиловал 6-летнюю правнучку. Человек всю жизнь прожил и никто не догадывался, что у него с головкой не то? Или в старости переклинило? Ведь он 100% ненормальный. Всю жизнь маскировался?

Как такое возможно? Ниче не понимаю...

Ссылка на это сообщение

Девочки, какие вы страсти рассказываете. Слезы на глазах. Меня Бог миловал. А сколько в институте случаев было, когда ловили попутку ночью, когда шли с новыми знакомыми в безлюдный двор пиво пить и обходилось же! Надо пойти изучить приемы самообороны. Таким ублюдкам надо места причинные отрезать и четвертовать!

Ссылка на это сообщение

По поводу психолога, - моя подруга была жертвой домашнего насилия (отчим). Она не могла делиться этим с незнакомым человеком, но нашла специалиста по интернету и писала письма. Ей помогло.

Ссылка на это сообщение

Мне было 8 лет, мама отвправила к тетке в Мариуполь ( сама на операцию), тетя ушла на работу, ее муж включил порно, предложил поли.ать мне, я сказала не надо, тогда руки дай, я так испугалась, он мин 20 дро..л мне в ладоши, у меня слезы текут от ужаса, я тогда вообще девочка одуванчик была, до сих пор помню черную маску и шлюхи в фильме, единственное что пришло в голову чтоб все закончилось что я хочу кушать, он помыл мне руки и пошел разогревать, тут приходит тетя, я ни слова, на след день я выпросила взять меня с собой на работу.

Ни мужу ни маме ге рассказываю до сих пор, сидит во мне эта бяка((

Так этот урод недавно в одноклассники одноклассниках написал мне как поживаешь сладка? Не навижу его тварь!

Ссылка на это сообщение
ღ Anechka ღ, капец! А на что он надеялся? Что вы ни при каком раскладе никому не расскажете? Вот откуда у этих гон..до..нов такая уверенность? Ведь такое насилие среди родственников или просто знакомых родителей очень частое...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а и правда поболтать с незнакомыми помогает, вот выговорилась сегодня, после слов Ирусик75, еще и поплакала, работу на сегодня опять не сделала, но вот людей стала ненавидеть чуть меньше

Ссылка на это сообщение

Мамба, я не знаю откуда уверенность, но он оказался прав, я боюсь рассказать, мама себе не простит, сразу рассказать тете не смогла от шока, слава богу они развелись она не смогла ему родить...

Ссылка на это сообщение

Девочки а сколько онанистов около школ и больниц! Что то правда страшно если честно. И за детей страшно тем более

Ссылка на это сообщение

мдааа....а еще говорят времена изменились...весь этот ужас всегда существовал(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ведь дети очень боятся, боятся рассказать родителям, что с ними делал плохой дядя,потому, что те их будут ругать или наказывать,это психология детская,поэтому они уверены,что дети никому не скажут,гады сажать всех в камеру, там им мужики покажут где раки зимуют)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Мозька они и в мое время были, Причем я на одного и того же 3!! раза натыкалась в разных местах
Ссылка на это сообщение

ღ Anechka ღ, вот гад , еще и написал, а вы ему в ответ напишите что ваш муж пообещал ему морду разбить, пусть ходит и оглядывается сволочь. нет ну хватает же совести? Какой ужас!

Ссылка на это сообщение

у нас во во дворе тоже была такая группа парней. Все до 20 лет успели посидеть. Некоторые два раза. Все-таки это показатель. Нормальный человек систематически заниматься живодерством не будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Только сейчас понимаешь,что в молодости иногда вел себя по дурацки. Например куда то с кем то едешь, в компании с незнакомцами тусишь. Почему в молодые годы в башке ветер свистит? Потом понимаешь,что хорошо,что не произошло ничего плохого.

Тут пишут про педофилов, стыдно сказать,но мне неприятно вспоминать собственного деда, маминого отца. Вроде и нормальный человек был, но когда приезжали к нему, и он обнимал,всегда норовил тронуть за грудь (нам лет по 13 было) как бы невзначай. Очень неприятно.

Ссылка на это сообщение

Ужасы какие, мне бы в голову не пришло что такие случаи совсем не единичные судя по количеству отписавшихся... Процент трагедий такого плана меня поразил...

Вспоминаю молодость... я вечно в коротких юбках... да еще и были времена что соглашалась чтобы меня довезли до дома на машине ( частенько останавливались) но неприятностей не было, мне даже в голову не приходило что всерьез могут быть неприятности, поэтому меня всегда просто мило довозили до дома. Потом я сама за руль не села и то меня первую неделю учили тоже разные кавалеры ездить на машине, которые знакомились со мной по пути домой пока я шла на стоянку машины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Онанистов постоянно видели когда в школу ходили, они в кустах пытались прятаться и периодически увидев девочек выбегали на дорожки следом и даже догонять пытались. Потом все кусты сделали низкими и как-то меньше стало, редко. Уже взрослая одного видела на улице. А кто знает что и когда взбредет им в голову, уродов хватает.

Автор поскорее пережить вам и забыть весь этот ужас.

Ссылка на это сообщение

вот насчет "провоцирующей одежды". Конечно, если женщина в мини-юбке с декольте ночью гуляет безлюдными улицами, это уже провокация. Но большинство здесь отписавшихся так не выглядели. Это я к тому, что часто у жертвы появляется комплексы и чувство вины, что разрушает личность. В подсознании сидит мысль, что "я сама виновата, я это заслужила". И так же подсознательно жертва старается себя наказать, стать хуже, чтобы больше никто на нее не взглянул даже. А ведь, по правде, как бы не выглядела девушка, никто без ее согласия не может с ней ничего делать. И столько времени нужно, чтобы простить себя и перестать воспринимать себя же как такую, что провоцирует на плохие поступки...

Ссылка на это сообщение

Девочки, читаю и волосы на голове шевелятся.... Как оградить наших детей от такого????... самое страшное - наверное никак...

Ссылка на это сообщение

Рыба полосатая, не смогу так написать, он в Мариуполе а мы в Астрахани, зачем он вообще мне о себе напомнил, сцука, да еще и сладкая, наверно расскажу мужу пусть он ему ответ напишет...

Ссылка на это сообщение

А вообще как же страшно рожать девочек, мамочки будьте очень внимательны, не дай бог еще одна психика сломается.

Ссылка на это сообщение

Я в силу отсутствия машины часто ловила частников. Два раза меня увозили в неизвестном направлении. Оба раза я выкручивалась, но думаю только потому, что горе-насильники были неопытными и не имели твердой уверенности в правильности совершаемого. Таких всегда можно уболтать, если грамотно. А если человек - не человек, то тут хоть что, надо включать всю свою волю к жизни. Что автор в общем и сделала, умница, инстинкт прекрасный! Сама себя спасла. А ведь нарики - самые наверное страшные.

Я с тех пор когда сажусь в машину, даже если в такси, сейчас преимущественно такси пользуюсь, при водителе звоню подруге, другу, мужу, описываю машину и говорю номер. Чтоб водила знал, что в случае чего, люди знают, где меня искать.

Еще, когда ситуация патовая, а было, когда я подругу вытаскивала из рук парней в пустом парке одна, а их было человек 7. Главное не допускать оценки ситуации, как критической. Ну как бы делаешь вид, что все нормально. Вот чтоб не было, когда насильник понял, что жертва поняла, что сейчас будет капец. Нееет. Все спокойно, буднично, типа, молодые люди, вы такие вроде приличные ребята, что вы делаете тут в столь поздний час? И не соглашаться, вообще не говорить да. Мягко гнуть линию. Вот те типы вроде перестали раздевать и лапать девушку, но предложили выпить - нет спасибо, мы уже выпимши, завтра рано вставать, и вообще мы бы с удовольствием, но спать пора и т.д. И мягко, настойчиво - до свидания. И в глаза смотреть не помешает, доброжелательно, но не слишком. Иногда помогает адресно обращаться к главному или немаловажному, если удается определить такового.

Легче всего выкручивалась в ситуация, когда сама была выпившая. Думаю, что просто не до стыдливости, понимаешь уже, включается чувство самосохранения, а что о тебе подумают - по фиг.

В машине ночью за город увез, на пустынном шоссе, сделала вид, что ок, ладно, насиловать не надо, куда ж я денусь, давай по-хорошему. Припарковались, я попросила открыть окно, т.к. тошнит мол. Пальцы в рот, вытошнила по натуре. Думаю, во-первых, для правдоподобности, что я некондевая, во-вторых, все-таки трезветь надо было как-то, чтоб соображать лучше. Попросилась в туалет. Он в шоке от моей блевотни испугался за сидения видимо, открыл, выпустил. Только меня и видели. Ночь, ни одного фонаря, поля кругом и леса. Иди ищи. Он долго шоссе утюжил, а я отсиживалась. Потом ему надоело, уехал. А я думаю, хрен с ним, не знаю где я, до города десятки км, но жива-здорова. Попутка потом подобрала, так что я еще быстро доехала.

Я кстати вожу с собой всегда канцелярский нож. Он вроде тоже не запрещен, но режет замечательно. А когда иду домой вечером, руку в кармане держу, а в руке - ключи. Иногда думаю, что параноей попахивает, но лучше перебдеть.