кто забеременел на дексаметазоне или метипреде?

ramrus
Беременность наступила на дексаметазоне по 1/4 в день.расскажите пжл кто принимал во время беременности его принимают? И до какого времени? Или надо отменять? Не влияет ли он на плод?

Пила 1/4 таб дексаметазона из-за повышенных андрогенов, гинеколог и эндокринолог отменили в день подтверждения беременности .

Ссылка на это сообщение

Принимала дексаметазон по 0,5 табл. каждый день для снижения 17-ОНпрогестерона. Гормон подскочил ещё больше в 3 ли 4 раза, точно уже не помню. Мне не помог.

Ссылка на это сообщение

у меня организм странно отреагировал на дексаметазон, пила сначала по 1/4 у меня тестостерон повысился. потом увеличили дозу до 1/2 тестостерон еще увеличился..в общем в 3-4 раза больше был чем надо. я сама бросила пить таблетки и он вернулся в прежнее состояние

Ссылка на это сообщение

Принимаю сейчас так же по1/4. Г сказал отменить как только будет положительный результат или начнутся М

Ссылка на это сообщение

Заб на 1/2 дексаметазона. Не отменяли.

Стали контролировать гормоны. Они стали расти, постепенно перешли на 1 дексаметазон вечером и 1 метипред утром. Сейчас 20 недель. Гормоны в порядке, начали снижать препараты. 1/2 дексаметазона вечером и 1/2 метипреда утром сейчас.

Ссылка на это сообщение

Пила декс по 1/4 почти 3 мес., Б наступила почти на нем, он закончился за несколько дней до // и мне лень стало покупать, т.к. я решила, что заканчиваю с планированием :) . Естественно больше его не подключала.

Ссылка на это сообщение

Блин я вот тоже боюсь отменять а вдруг выкидыш будет и дальше пить тоже боюсь мало ли повлияет на плод.

Ссылка на это сообщение

Я тоже пью сейчас по 0,5 таблетки через день. Как отменять ни кто не говорит толком. У меня 13 недель и отменить не знаю как.

Ссылка на это сообщение

Девочки, если пьёте, то без врача не отменяйте ни в коем случае!

Автор, у меня по первому скринингу ребёнок отличнейший. Не бойтесь. Доза у вас мизерная. А отменить всегда можно, но только это врач должен решать.

Ссылка на это сообщение

я пила и до и во время до 13-15 недель,уже не помню точно. У меня был высокий ДГЭА и еще больше при Б подскочил, когда пришел в норму начала потихоньку отменять по схеме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отменяла в 13 недель, постепенно, была на 1/2, потом 1/4 несколько дней, потом 1/4 через день.