Уже много раз писала и спрашивала об этом, но вопросы еще остались..
Суть какая, за всю жизнь никогда не было проблем с жкт, и у гастроэнтеролога не была. Потом внезапно (2 или 3 года назад) начал болеть живот от любой еды, особенно свежие овощи и фрукты, сделали фгдс, поставили гастрит, назначили лечение и диету (не помню, какой стол, но там каши и все мягкое, и овощи, фрукты не больше 100г.в день), пролечилась, все прошло.
Далее эти 2-3 года ничего не беспокоило. В начале января узнала, что Б, и сразу начались проблемы с жкт(( вздутие и тяжесть от любой еды, даже в самом минимальном кол-ве. Так я мучалась недели 3, могла есть только детские пюрешки, потом все само прошло. Но недель в 12 началось снова...
Терапевт в жк назначает курсами разные препараты. Иногда становится чуть лучше, но прооблеиа никуда не девается. Тер говорит, что во время Б мы это вылечить не можем, т.к. ничего нельзя из сильных препаратов, можем только облегчить симптомы. И что якобы это что-то хроническое... Ну откуда? Если за свои 26 лет только один раз был гастрит, который вылечили!?
Теперь вопрос, неужели действительно у меня все так плохо? Или эта такая странная реакция организма на Б, и после родов все встанет на круги своя?
И имеет ли смысл идти сейчас к гастроэнтерологу или все-таки после родов уже?
Сори за много букв, хотелось сразу все данные указать, что бы меньше вопросов возникло)