детское печенье.

яблокo
всем привет! девочки,скажите,нам 8 мес,хочу дать печенье,у нас 4 зуба.но боюсь откусит большой кусочек и подавится ( или я зря паникую ?

Да там печеньки во рту сразу в кашу превращаются. У нашей вообще один зуб. Давала-не давится, но сыплет ее на них. Больше не даю.

Ссылка на это сообщение

Давайте детское, оно размякает и как бы прилипает к небу, моя им не давилась..

Ссылка на это сообщение

Я давала раза 3 детское Хайнц.И глаз от сына не отвожу.Давится(((Не может проглотить эту кашицу.Но я паникер,поэтому решила отложить печенье на потом.Нам 11 мес

Ссылка на это сообщение

Они тают во рту.Не бойтесь.Или тогда сами отламывайте ему небольшие кусочки.

Ссылка на это сообщение

Я месяцев с 6-7 баранки большие грызть давала своим, печенье реже -слишком сладкое и химии много напискано. Мои никогда ничем не давились, ттт. У одной зубы с 6 месяцев, в год 12, а у второй зубы с 8 месяцев, в год 2-3 отсилы, но тоже ничем не давилась)

Ссылка на это сообщение

Ребенок давится в основном не когда кусочек в гортани уже, а еще во рту. Можно или пальцем изо рта вытащить быстро или бутылку с водой дать , чтобы размягчилось быстро. Оно и правда быстро размягчается. Точнее моментально в кашу превращается. Под присмотром давайте. Научится откусывать и жевать даже немного.

Ссылка на это сообщение

Печенье Хайнц быстро во рту тает,или давайте маленькие кусочки

Ссылка на это сообщение

А вообще этот страх был постоянно,пока дочь не подросла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хайнц во рту не тает, мой успешно им давился. И, да, откусывать будет минимум четверть-треть печенья.

А зачем вообще давать ребенку печенье?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не бойтесь, они моментально растворяются во рту. Сын не то что большой кусок - вообще половину печенья мог сразу засунуть, и ничего, не давился. Мы Хайнц ели

Ссылка на это сообщение

Ничего оно не тает.Да превращается в кашу и прилипает к небу.У нас было именно так.Раз давала обсыпало ужасно.Давала Хайнц.

Ссылка на это сообщение

Мы сушки ели обычные (те, в которых вода, мука, соль и дрожжи) месяцев с 6-7, мусолил и размякшие сушки обсасывал, еще десна чесал получше прорезывателей. Естественно под мои присмотром, если вдруг кусочек попадал, то просто пальцем вытаскивала, дети давятся пока пища во рту.

Детское печенье сын не ел, видимо не нравилась каша во рту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы хотите печенье дать,чтобы она жевать училась или просто, чтобы печенье попробовать? Если второй вариант, то можно в ниблере. Я так делаю иногда, когда отвлечь нужно. А про тает во рту... Может и тает, но этой кашей действительно легко подавиться. Моему тоже 8 месяцев, я прямо в рот ему клала малюсенькие кусочки, прям чуть ли не крошки, они успевали растаять. Или на стол их насыплю и он пытается пальчиками захватить и в рот тянет.