Жарко и малышка ничего не ест

lady-winter
Пришло тепло которое все ждали, но с ним и проблема уже третий день ничего в рот малышке не могу засунуть, даже пьет плохо только после прогулки , а ночью как всегда грудь хорошо идет но днем не в какую . Как вы выходите из такой ситуации если у вас такое не желание кушать? Спасибо

Сколько ребенку?

Обычно ничего не делаю, и насильно никогда ничего не запихиваю. Не хочет - не надо, проблемы не вижу.

Ссылка на это сообщение

Проблема в том что мы плохо вес набираем, вот только стала мясо есть и овощи так эта жара все испортила или у нас экология ужасная иногда самой в рот ничего не лезет

Ссылка на это сообщение

Как плохо вы набираете? С каким весом родился ребенок, сколько весит сейчас?

До года прикорм в принципе идет как знакомство с новыми вкусами, как подготовка к переходу на общий стол. Основа рациона до года - грудное молоко или смесь. В 7,5 месяцев доля прикорма весьма мала, и особого влияния на вес оказывать не может.

Ссылка на это сообщение

Мы родились 2,565кг в 7месяцев 5626. В день могли съесть 1 банку темы и 2 банки цветной капусты с удовольствием, появились щеки , сейчас щеки начинают пропадать. Пить и есть не заставишь

Ссылка на это сообщение

Давайте больше пить. На прикорме настаивать не стоит. Подождите, пока ребенок адаптируется. Предлагайте больше грудь. Воду в такой жаре обязательно.

Ссылка на это сообщение

1 банку темы - это что?

От цветной капусты вес набираться не будет, калорийность капусты (как и всех овощей, кроме пожалуй, картошки, значительно ниже, чем у грудного молока).

Маловесным детям рекомендуются в качестве первого прикорма каши, они более калорийные.

Вес у вас низковат конечно, но с учетом веса при рождении идете по своему коридору по ВОЗ, так что как бы большой проблемы нет.

Я принципиально насильно не кормлю детей, после того, как старшего кормили с танцами, уговорами и т.д. Потом расхлебывали проблемы с аппетитом до подросткового возраста. А сейчас, вполне возможно, у вашей малышки и зубки могут болеть, дети при этом часто плохо едят.