Начать пить Утрик?

Интегра
Девочки,сегодня 11 ДПО,тестики полосатятся. Написала врачу пить ли утрик,на что она ответила сдать прог и хгч. Я уже по времени не успеваю сдать эти анализы+ начинаются праздники и к ней на прием я долго не попаду. И что,мне это время сидеть и дрожать,а хватит ли своего прога? Вы бы назначили себе сами утрик,для подстраховки или все-таки дождались результатов и приема? Грудь не болит совсем,только больше стала(.5 лет назад эта врач назначила мне утрик без всяких анализов,спокойно пила до 12 недель.Б прошла отлично. А сейчас после выкидыша зимой вообще боюсь((( Там прогик был всего 4,4,я думаю,что из-за него и не получилось. И грудь у меня тогда тоже не болела((( Что скажете?

Pingvinashka, ты не права, низкий прогик не может быть причиной ЗБ.

Автор, сдавайте анализ, потом смотрите нормы ПО НЕДЕЛЯМ.

Ссылка на это сообщение

сдайте прогик в частной лабе завтра утром. обычно после обеда результаты уже на почту кидают. я так и делала после зб.

Ссылка на это сообщение

Я с помощью Утрика и Дюфа гипертонус убрала, сохранила беременность. Вы задайте простой вопрос, конечно пить! Тем более в прошлом есть неудачный опыт. Утрик гормон поддерживающий беременность. Но, я бы еще и Дюфа добавила. ИМХО.

Ссылка на это сообщение

мне это врач после зб сама говорила, когда выписывала список анализов для поиска причины.

Ссылка на это сообщение
Астрахань25,не кидают в этой лабе(. Вопрос даже больше не в анализах,а в том,что я на прием не попаду. И если прог низкий все равно придется самой себе назначить(((
Ссылка на это сообщение

Принимать решение только Вам. Я бы не стала без анализов, но это я. Частных лабораторий типа Инвитро нет у Вас?

Ссылка на это сообщение

У меня прогиг был 42 нмоль, норма, а все равно оказалось мало, пришлось увеличивать срочно. Я бы при ЗБ посоветовала сдать Гемостаз, ТТГ и мужские гормоны, выский ТТГ, 17 ОН прогестерон и ДГА-С часто становятся причиной ЗБ и выкидышей.

Ссылка на это сообщение
/AlyaskA\,есть много,но врач из другой частной клинике и она просто скажет,что анализы корявые,пересдавайте здесь.Такое уже было(((
Ссылка на это сообщение

Я бы назнала сама себе минимальную дозировку- по 100мг 2 раза в день. Лучше перебздеть, чем недобздеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Интегра, я бы сдала в другой лабе и сама посмотрела на каком уровне Прог, если низкий, то можно подключать Утрик, а с врачом встретиться после праздников уже. Это лучше, чем находиться в неведении и трястись.
Ссылка на это сообщение

Только лаборатория должна быть той, которой Вы доверяете.

Ссылка на это сообщение

Интегра, вот сначала сдай анализ, а потом и смотреть будешь, назначать себе что-то или не назначать, к врачу попадешь по возможности, нормы прога по неделям то и самой без врача можно посмотреть

Ссылка на это сообщение
_Katherina_ если есть в анамнезе выкидыши или ЗБ, то врачи сами назначают Утрик, даже если прог нормальный
Ссылка на это сообщение

Pingvinashka, я их поздравляю конечно, прекрасно знаю что так делают, но это же в корне неправильно, в рыло б била таким врачам(((

Ссылка на это сообщение

Я за то чтобы вы начали вставлять утрик.